Дружба Ялты и Астрахани будет крепкой. С перспективой

23-05-2014, 15:59
Дружба Ялты и Астрахани будет крепкой. С перспективой ФОТО 23 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В Ялте побывала делегация Правительства Астраханской области. 23 мая в рамках визита представители Астрахани встретились с городским руководством Ялты, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между регионами, сообщает пресс-служба ЯГС.
Во встрече приняли участие и.о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух, первый заместитель Ялтинского городского головы Сергей Брайко, заместитель Ялтинского городского головы Елена Переверзева, заместитель председателя Правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева, начальник Департамента социального обслуживания и методологии мер социальной поддержки министерства социального развития и труда Астраханской области Елена Новоженина, директор Департамента социальной политики Ялтинского горсовета Анатолий Шамугия и начальник ялтинского отдела внешних связей и побратимского сотрудничества Любовь Грибкова.
По словам Галины Зотеевой, за три дня, проведенных на Южнобережье, представители делегации познакомились с работой социальной сферы Ялты, а также побывали в детских здравницах – лагерях «Артек» и «Смена».
«Мы пообщались с руководством здравниц, оценили готовность к приему детей, – сказала она. – «Артек», безусловно, лагерь с уникальной историей, но «Смена» также произвела неизгладимое впечатление – и природным расположением, и интересными творческими и спортивными программами. Появилось огромное желание, чтобы астраханские дети приехали в «Смену» на отдых, а вожатые – за обменом опытом».
Галина Зотеева подчеркнула, что молодежи Ялты и Астрахани необходимо помогать в налаживании дружеских контактов – ради успеха совместной деятельности в будущем. Именно с этой целью нынешним летом в Ялту приедут студенты из Астраханской области – по принципу стройотрядов они окажут посильную помощь в сфере городского хозяйства, а, кроме того, смогут провести незабываемые каникулы на берегу Черного моря.
Сергей Карнаух поддержал эту идею, а также отметил, что молодые ялтинцы в перспективе могли бы аналогичным образом набраться впечатлений и найти новых друзей в Астраханской области.
«Ребята из астраханских стройотрядов нужны Ялте, прежде всего, не с точки зрения рабочей силы, – признался он. – То, что они окажут помощь работникам коммунальных служб – это хорошо, но важно и то, чтобы они как следует отдохнули, познакомились с ровесниками-ялтинцами и завязали добрые отношения на будущее».
Также представители Астраханской области посетили Департамент социальной политики Ялтинского горсовета, Центр реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса» и Территориальный центр, предоставления социальных услуг.
«Вам еще предстоит работать над выстраиванием системы управления и сфера социальной защиты – одна из сложнейших, – обратилась Галина Зотеева к главе города. – Мы планируем помочь ялтинцам и нормативной базой, и опытом в работе с представителями социально-незащищенных категорий граждан. В том числе, готовы принять местных специалистов, чтобы поделиться своими наработками в разных социальных направлениях».
В ходе своего визита астраханцы приняли решение преподнести подарок Центру реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса» – ко Дню защиты детей планируется торжественное вручение автомобиля.
«Мы обратили внимание, что транспорт очень нужен центру, чтобы специалисты могли оказывать помощь детям-инвалидам на дому», – сказала Галина Зотеева.
Она выразила уверенность, что Ялте и Астраханской области предстоит долгая совместная работа, которая даст успешный результат. Нынешним летом делегация из Ялты отправится в Астрахань для подписания соглашение о взаимном сотрудничестве в разных отраслях.
«Мы искренне рады, что теперь у нас есть такой хороший партнер и друг – Правительство Астраханской области, – резюмировал глава Ялты Сергей Карнаух. – Я уверен, что наши взаимоотношения сложатся успешно по всем направлениям, а общение астраханцев и ялтинцев на всех уровнях будет позитивным, добрым и открытым».
Дружба Ялты и Астрахани будет крепкой. С перспективой
Дружба Ялты и Астрахани будет крепкой. С перспективой
ТОП новости
Экс-глава Госгорпромнадзора Крыма умер
Экс-глава Госгорпромнадзора Крыма умер
27 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Бывший начальник теруправления Госгорпромнадзора в Крыму и городе Севастополе Олег Маевский скончался. Эту информацию «Крымскому вектору» подтвердили в приёмной ведомства.
В украинской гимназии большинство – за обучение на русском
В украинской гимназии большинство – за обучение на русском
26мая, «Крымский вектор»,Мария Тихонова. Большинство родителей учеников украинской школы-гимназии в Симферополе высказались за обучение на русском языке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления образования Симферопольского городского совета Татьяна Сухина.
«Крымпочта» прекращает приём платежей. В гривне
«Крымпочта» прекращает приём платежей. В гривне
26 мая, «Крымский вектор», Елена Слипакова. С завтрашнего дня все платежи в отделениях «Крымпочты» будут осуществляться исключительно в рублях, сообщает пресс-служба предприятия.
Эксклюзивное интервью
Детей, которых отобрали у керчанки соцслужбы, вернули матери
Детей, которых отобрали у керчанки соцслужбы, вернули матери
21 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Спустя четыре месяца после того, как у керчанки Натальи Кирпиченко социальные службы отобрали детей, сын Роман и дочь Вероника вернулись домой. 19 мая состоялся суд, решение которого и стало настоящим событием для семьи. Счастливая мать не может подобрать слов, чтобы выразить свою благодарность волонтёрам, которые помогли вернуть детей в отремонтированный дом и в новую жизнь.
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
ФОТО 8 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Накануне 69-ой годовщины Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков прокурор города Севастополя поздравил ветеранов. А в надзорном ведомстве города рассказали о судьбах четырех прокуроров-ветеранов Севастополя.
Лемара Селендили: Россия - правовое государство.  Смогу ли я защитить себя?!
Лемара Селендили: Россия - правовое государство. Смогу ли я защитить себя?!
6 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Переформатирование правительства Крыма после мартовского референдума сильно изменило состав исполнительного органа. Никто не объяснил, по каким критериям увольняли чиновников, по каким качествам и заслугам набирали новых сотрудников. Но ко всем ли были проявлены объективность и справедливость?..

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий