По всей России в McDonald's сейчас "свободная касса"

21-08-2014, 16:26
По всей России в McDonald's сейчас "свободная касса" ВИДЕО 21 августа, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Роспотребнадзор после закрытия четырех ресторанов McDonald's в Москве начал их проверку по всей России. Чиновники ведомства решили поискать нарушения в работе ресторанов McDonald's в Подмосковье, в Тамбовской области, на Урале, в Поволжье и Прикамье.
Официальные представители региональных управлений Роспотребнадзора не комментируют свой внезапный интерес к сети фастфуда, отмечая лишь, что проверки идут в русле общих рекомендаций ведомства.

Ситуацию прокомментировала вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, у Роспотребнадзора нет плана проводить тотальную проверку ресторанов McDonald's по всей стране.
В среду вечером McDonald's по предписанию Роспотребнадзора приостановила работу четырех своих ресторанов в Москве, в том числе и первого открывшегося в России - на Пушкинской площади.

Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая состоялась 18-20 августа и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Службой возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке, сообщило московское управление ведомства.

Сейчас сеть McDonald's в России насчитывает 400 ресторанов в 85 городах. До 2013 года компания не предоставляла франшизу в РФ. В апреле 2013 года российское подразделение McDonald's заключило с ООО "Развитие РОСТ" /входит в холдинг "Росинтер Ресторантс Холдинг"ROST +13,57%/ первое франчайзинговое соглашение, в соответствии с которым "дочка" "Росинтера" будет развивать рестораны McDonald's в транспортных хабах РФ.

Компания McDonald's была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами в США. Чистая прибыль McDonald's в 1-м полугодии 2014 года снизилась на 3% по сравнению с предыдущим годом до 2,59 млрд долларов, выручка выросла на 1% до 13,88 млрд долларов. Выручка компании в России не раскрывается.
ТОП новости
Машины с гуманитаркой прибыли на родную землю
Машины с гуманитаркой прибыли на родную землю
23 августа, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Российские таможенники завершили оформление всех автомобилей, прибывших из Украины после доставки гуманитарного груза, заявил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области.
Школьники в России будут изучать историю Крыма
Школьники в России будут изучать историю Крыма
23 августа, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Минобрнауки РФ определило, какие сведения из истории Крыма и Севастополя будут изучать российские школьники на уроках, сообщили РИА Новости в министерстве.
В Ленинградской области закроют пункты временного размещения беженцев
В Ленинградской области закроют пункты временного размещения беженцев
22 августа, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Пункты временного размещения беженцев из Украины в Ленинградской области закроются первого сентября. Тем, кто намерен остаться на территории региона, необходимо определиться со статусом, об этом сообщил в пятницу губернатор региона Александр Дрозденко.
Эксклюзив
Мифы и реальность. ОМС в Крыму
Мифы и реальность. ОМС в Крыму
22 августа, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. На пресс-конференции, посвященной Обязательному медицинскому страхованию (ОМС), выступила и.о. директора ТФОМС Республики Крым Наталья Старцева, которая объяснила что такое ОМС, зачем он нужен и кто может его получить.
Рубаненко: срыв сессии Бахчисарайского горсовета - месть отдельного человека
Рубаненко: срыв сессии Бахчисарайского горсовета - месть отдельного человека
20 августа, «Крымский вектор», Элеонора Манукян. Внеочередная сессия Бахчисарайского горсовета была сорвана из-за отсутствия кворума, сообщил корреспонденту «Крымского вектора» мэр Бахчисарая Константин Рубаненко.
Размер маткапитала для крымских семей превысит 400 тысяч рублей, - Щербина
Размер маткапитала для крымских семей превысит 400 тысяч рублей, - Щербина
20 августа, «Крымский вектор», Анна Леона. Жительницы Крыма, родившие двух и более детей после 1 января 2007 года скоро смогут получить предусмотренный им Федеральным законом РФ материнский капитал, сообщила «Крымскому вектору» начальник Пенсионного фонда РК Марина Щербина.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31