Выборы сорваны? В Симферополе не открылся ни один избирательный участок

4-09-2014, 09:50
Выборы сорваны? В Симферополе не открылся ни один избирательный участок 4 сентября, «Крымский вектор», Анна Леона. В завершающую фазу подготовки к выборам Симферополь вступить не смог - в день досрочного голосования избирательные участки города не открылись, поскольку им не были выданы бюллетени. Привело все к тому, что накануне вечером представители участковых комиссий собрались в здании Горисполкома, дабы получить долгожданные листовки, передаёт корреспондент «Крымского вектора», побывавший на месте события.

Толпы людей собрались в холле ведомства и ждали своей очереди. При этом они выразили надежду, что, несмотря на определенную задержку, голосование всё-таки состоится, хоть и не в запланированный день.

Член Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района Владимир Приходной рассказал нашему корреспонденту, что сложившаяся проблемная ситуация связана, прежде всего, с работой типографии «Таврида», которая «просто физически не успела напечатать бюллетени». «Должна быть обеспечена элементарная дисциплина, где каждый выполняет свое. Не выполнил – получил за это. А здесь непонятно почему типография не успела напечатать достаточное количество листовок. Ведь по законам России нам должны были выдать их сегодня», - пояснил Приходной.

По его словам, процесс предварительного голосования должен был начаться в 16.00.«Однако произошел сбой в системе. Это еще хорошо, что не возникло резонанса. Скорее всего, ситуация сложилась именно таким образом в связи с тем, что в Крыму подобная традиция голосования появилась впервые. В Украине такого не было», - рассказал член комиссии и отметил, что согласно законодательству РФ, если человек отбывает командировку, уезжает за границу или по каким-либо другим причинам не может проголосовать в единый день голосования - 14 сентября, - он имеет право отдать голос за «своего» кандидата за 10 дней до начала основных выборов.

Также Приходной рассказал, что членам комиссий приходилось трижды за текущую неделю приезжать за бюллетенями. «Однако это ни к чему не привело. Выдача началась только сейчас. Закон нарушен, однозначно», - констатировал он и пояснил, что данная обстановка связана еще и с переходным периодом в Крыму. "Это болезнь взрослых. Ментально мы не готовы к резким изменениям. Должно пройти определенное время», - подытожил Приходной.

В свою очередь, председатель избирательного участка №225 Центрального района Павел Майстренко следующим образом прокомментировал ситуацию: «Бардак. Плохая организация работы. Я слышал о том, что во всем обвиняют типографию. Да причем здесь она? Виноват тот, кто заказывал бюллетени –организаторы, подготавливающие документы. Так или иначе за всё отвечает Горисполком», - заявил он.

Отметим, по состоянию на сегодняшний день, все избирательные комиссии Симферополя (Железнодорожный, Центральный и Киевский р-ны) получили свои бюллетени. Состоятся ли досрочные выборы сегодня пока неизвестно.
ТОП новости
Журналист Мохова есть в списках обмена
Журналист Мохова есть в списках обмена "всех на всех", - Екатерина Козырь
11 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Главный редактор телеканала "Первый Крымский" Екатерина Козырь сообщила со ссылкой на источники в армии Новороссии, что пропавшая журналистка телеканала Анна Мохова числится в списках по обмену военнопленными.
Второй гуманитарный конвой три недели стоит в Ростовской области
Второй гуманитарный конвой три недели стоит в Ростовской области
11 сентября, "Крымский вектор", Мария Тихонова . В Совете Федерации на очередном заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины заявили, что гуманитарный конвой с грузом в две тысячи тонн уже ожидает разрешения на проезд в зону конфликта, передаёт Лайф ньюз.
Круглогодичный паром. Стартовал конкурс на разработку технического проекта
Круглогодичный паром. Стартовал конкурс на разработку технического проекта
11 сентября, «Крымский вектор», Даниил Золоторёв. Росморречфлот, подведомственный Минтрансу, объявил конкурс на разработку технического проекта железнодорожного пассажирского парома для линии Крым-Кавказ.
Эксклюзив
Экс-спикер Анатолий Гриценко вышел из партии «Справедливая Россия»
Экс-спикер Анатолий Гриценко вышел из партии «Справедливая Россия»
10 сентября, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Как стало известно «Крымскому вектору», сегодня состоялось собрание членов местного отделения партии «Справедливая Россия» в Ленинском районе. Основанием для такого экстренного сбора, явилось заявление Гриценко Анатолия Павловича о досрочном прекращении полномочий, как руководителя местного отделения партии и выходе его из членов справедливороссов.
Голос под заказ. Выборы новые-методы старые
Голос под заказ. Выборы новые-методы старые
9 сентября, Крымский вектор, Светлана Никитина. 3 сентября в Крыму началось досрочное голосование для тех, кто 14 сентября по уважительным причинам не сможет принять участие в выборах. И уже фиксируются грубые нарушения этого процесса. Факты видят местные, но в упор не видят члены комиссий. В распоряжении «Крымского вектора» оказалась аудиозапись и фотографии — доказательство того, как в одном из регионов Крыма на избирательные участки привозят людей. В разговоре между двумя женщинами четко слышно, что группами доставляют к месту голосования людей именно представители партии «Единая Россия». Предлагают проголосовать за нужного кандидата за деньги.
Олег Зубков: Меня бы съели мои львы и тигры, если бы я не понял что и к чему происходит!
Олег Зубков: Меня бы съели мои львы и тигры, если бы я не понял что и к чему происходит!
9 сентября, "Крымский вектор", Злата Булгакова. Известный крымский предприниматель, директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков заговорил о возможно приватизации его существующих парков. Как рассказал в интервью «Крымскому вектору» Олег Зубков, его новые проекты не нашли поддержки у крымской власти и сейчас обречены на забвение.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30