В Крыму поддержали идею проведения на полуострове соревнований для паралимпийцев

29-08-2016, 11:59
В Крыму поддержали идею проведения на полуострове соревнований для паралимпийцев 29 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал идею проведения на полуострове специальных соревнований для паралимпийцев, которые предложил организовать в России глава государства Владимир Путин.

"Полностью поддерживаю идею о проведении в Крыму альтернативных соревнований для спортсменов, которым спортивные чиновники отказали в праве на участие в Паралимпиаде", - привела слова главы Крыма его пресс-служба.

Аксёнов назвал "беспрецедентным по наглости и цинизму" решение о дисквалификации ПКР. "Мы понимаем, чем оно продиктовано - бессильной злобой. Враги России видят, что все их попытки навредить нашей стране провалились. Пытались отыграться на наших олимпийцах - не получилось, теперь срывают злобу на людях с ограниченными возможностями. Они в очередной раз дали понять всему миру, что для них не существует ни правовых, ни нравственных норм", - отметил он.

Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 22 июля МПК открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.

В ответ на это президент РФ Владимир Путин заявил, что в России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев, на которых они смогут показать свое мастерство, а призовые на них будут идентичны олимпийским. В свою очередь, замглавы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, член исполкома Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев счел, что такие игры могли бы пройти, например, в Крыму или в Сочи.

ТОП новости
Крымские школьники поздравили всех детей РФ с началом нового учебного года (ВИДЕО)
Крымские школьники поздравили всех детей РФ с началом нового учебного года (ВИДЕО)
31 августа, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Крымские школьники сняли видеоролик-поздравление всем детям России с началом нового учебного года. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.
Почти все школы Крыма обеспечат охраной к 1 сентября
Почти все школы Крыма обеспечат охраной к 1 сентября
31 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Практически все школы Крыма к первому сентября будут обеспечены связью с полицией и физической охраной, заявил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев.
С 1 сентября вступят в силу новые правила сдачи водительских экзаменов
С 1 сентября вступят в силу новые правила сдачи водительских экзаменов
31 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Административный регламент МВД России, регулирующий экзамен на право управления транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения, вступит в силу первого сентября.
Эксклюзив
Визит французских депутатов в Крым:
Визит французских депутатов в Крым: "Дружба – это мир во всем мире!"
31 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В ходе трехдневного визита в Крым делегация французских парламентариев побывала в курортной Ялте, где приняла участие в праздничном мероприятии "Дружба – это мир во всем мире!", посвященном Международному дню дружбы.
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30