Институт мировых судей заработает в Крыму уже в конце года

6-10-2016, 13:12
Институт мировых судей заработает в Крыму уже в конце года 6 октября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Мировые судьи начнут работу в Республике Крым к концу года, сообщает пресс-служба министерства юстиции региона.

"В республике планируется создать 100 судебных участков, которые будут обслуживать и соответствующее им число мировых судей. К работе судьи приступят в ноябре - декабре этого года", - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра юстиции Крыма Евгении Ростовцевой.

В сообщении пресс-службы министерства отмечается, что к началу работы мировых судей все готово: закуплена мебель и техника, подобраны и подготовлены помещения. Первые двадцать пять мировых судей были назначены 23 сентября крымским парламентом. Институт мировых судей в Крыму вводится впервые.

Отметим, мировые судьи рассматривают административные дела, а также дела, предусмотренные гражданским кодексом и т.д. В компетенцию мировых судей входит рассмотрение дел, связанных с нарушениями правил дорожного движения, и самые мелкие уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы.
ТОП новости
Возрождение круизов из Крыма в Сочи оценили в 3 миллиарда
Возрождение круизов из Крыма в Сочи оценили в 3 миллиарда
8 октября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. На возобновление морского сообщения между Крымом и Сочи потребуется как минимум три миллиарда рублей. Частный бизнес не считает это выгодным, передают "Вести".
Нобелевский лауреат рассказал, как улучшить водоснабжение Крыма
Нобелевский лауреат рассказал, как улучшить водоснабжение Крыма
8 октября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Опыт Израиля в решении проблем с водообеспечением и сельским хозяйством нужно использовать в Крыму, считает профессор Стэндфордского университета из США, биохимик Роджер Корнберг.
Севастополь победил в онлайн-голосовании за символы новых банкнот
Севастополь победил в онлайн-голосовании за символы новых банкнот
7 октября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Казань и Севастополь победили в онлайн-голосовании за символы новых банкнот номиналами 200 и 2000 рублей.
Эксклюзив
"Хватит дурить людей": производителей обяжут маркировать "молочку" с пальмовым маслом
6 октября, "Крымский вектор", Полина Облакова. С первого января 2017 года производителей обяжут информировать покупателей о наличии в продукции пальмового масла.
В Крым привезли картины ведущих московских художников (ФОТО)
В Крым привезли картины ведущих московских художников (ФОТО)
1 октября, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Художественном музее Симферополя открылась выставка ведущих московских художников, скульпторов и их учеников. Все работы выполнены в творческих мастерских Российской академии художеств.
В Крыму открылись курсы для начинающих предпринимателей (ФОТО)
В Крыму открылись курсы для начинающих предпринимателей (ФОТО)
29 сентября, "Крымский вектор", Полина Облакова. На курсах в Симферополе предпринимателей-новичков научат лучше разбираться в российских законах, расскажут о том, как вести свое дело на начальном этапе и как взаимодействовать с различными республиканскими структурами.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Октябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31