В деле вице-премьера Крыма Казурина могут появиться новые фигуранты

17-02-2017, 13:11
В деле вице-премьера Крыма Казурина могут появиться новые фигуранты 17 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Несколько новых фигурантов могут появиться в деле вице-премьера Крыма Олега Казурина. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Большая совместная работа (с ФСБ - прим.) завершилась, реализация еще не завершилась, там (в деле Казурина - прим.) есть еще фигуранты. Я не буду говорить, кто, это пусть следствие определяет. Я знаю, кто, но знать и доказать это разные вещи", - сказал он.

Аксёнов отметил, что фигурантами могут стать некоторые крымские чиновники. Он добавил, что работа по Казурину велась с ноября 2016 года по его инициативе, передает ТАСС.

"Служебное расследование проводил Совет министров, все документы были переданы правоохранительным органам. На сама деле, информация о деятельности была уже до ноября известна, я с силовиками поддерживал контакт, в том числе из ФСБ с московским органами", - пояснил он.

По совам Аксёнова, дело в отношении Казурина не повлияет на строительство жилья в Крыму.

"Поскольку в Керчи все процессы идут, все дома там будут достроены в срок, до 27 февраля. Задержка уже была, в том числе по вине господина Казурина, но все вопросы будут решены. В общем на формировании программы это не повлияет", - заявил глава Крыма.

Напомним, суд арестовал на два месяца бывшего вице-премьера Крыма Казурина, которого подозревают в получении взятки через посредника в особо крупном размере. Он был задержан 14 февраля 2017 года в аэропорту Симферополя.

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года Казурин получил через посредника часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей. СК заявляет, что за эти деньги чиновник обещал "способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму", а также гарантировал "общее покровительство фирме при исполнении ею данного муниципального контракта".

Казурин был назначен зампредседателя крымского правительства 19 января 2016 года. Он был уволен по инициативе Аксёнова в конце прошлого года "за невыполнение им государственных задач и своих служебных обязанностей". До увольнения курировал реализацию ФЦП по социально- экономическому развитию Крыма.
ТОП новости
Умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
Умер постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин
20 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в возрасте 64 лет. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте МИД России.
Турист провалился в пещеру глубиной 15 метров и остался жив
Турист провалился в пещеру глубиной 15 метров и остался жив
20 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Турист в Крыму во время похода по Долгоруковской яйле провалился в пещеру глубиной 15 метров: он получил многочисленные травмы.
В Крыму объявлено штормовое предупреждение: ожидаются дожди и сильный ветер
В Крыму объявлено штормовое предупреждение: ожидаются дожди и сильный ветер
20 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымское управление МЧС объявило на полуострове штормовое предупреждение в связи с надвигающейся непогодой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Эксклюзив
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.
Предприниматели, которые примут на работу инвалидов, получат компенсацию
Предприниматели, которые примут на работу инвалидов, получат компенсацию
7 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. Глава Республики Сергей Аксёнов и министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская на рабочей встрече обсудили проблемы инвалидов, итоги 2016 года и планы на этот год.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28