Кремль открестился от бойкота "Евровидения-2017"

3-03-2017, 11:44
Кремль открестился от бойкота "Евровидения-2017" 3 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Российские власти не принимали решения бойкотировать международный музыкальный фестиваль "Евровидение", который пройдет в 2017 году в Киеве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"У Кремля нет какой-либо позиции на предмет темы возможного бойкотирования", — отметил Песков. Он добавил, что не совсем понятно, нужно ли игнорировать "Евровидение".

Так Песков прокомментировал призыв депутата Госдумы Виталия Милонова к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту не отправлять на музыкальный конкурс российских участников и отказаться от его трансляции. Кремлевский спикер подчеркнул, что "с учетом места проведения этого конкурса, возможных проблем с безопасностью и недружественным отношением" ему очевиден повод для озабоченности депутата.

Первого марта инициативу Милонова поддержал продюсер Иосиф Пригожин. "Какое может быть "Евровидение", пока идет война в Донецке?" — сказал он изданию dni.ru. Пригожин также отметил, что отправлять исполнителей в Киев небезопасно.

В феврале 2017-го "Евровидение" в украинской столице призвал бойкотировать российский певец Филипп Киркоров.

Отметим, полуфиналы песенного конкурса пройдут в Киеве девятого и 11 мая, финал состоится 13 мая.
ТОП новости
Из 36 городов России начались льготные перевозки в Крым
Из 36 городов России начались льготные перевозки в Крым
15 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Семь российских авиакомпаний с сегодняшнего дня начинают льготные перевозки из 36 российских городов в Симферополь. Специальный тариф на полеты в Крым будет действовать до 30 ноября.

Дети российского олигарха сняли клип
Дети российского олигарха сняли клип "Едем в Крым" (ВИДЕО)
15 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Сыновья российского олигарха, экс-руководителя "Русской Медиагруппы" и продюсера группы "Земляне" Владимира Киселёва, сняли клип "Едем в Крым", подаривший второе дыхание соответствующему хэштегу #едемвкрым.
Законно ли взимание платы за посещение крымских заповедников?
Законно ли взимание платы за посещение крымских заповедников?
15 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымчане и гости республики могут посещать достопримечательности полуострова, расположенные на особо охраняемых природных территориях (ООПТ), бесплатно.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31