Юлия Тимошенко определила возможный срок "распада" Украины

27-06-2017, 10:45
Юлия Тимошенко определила возможный срок "распада" Украины 27 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Глава фракции партии "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что Украина может прекратить существование до 2019 года, если в стране не будут проведены досрочные парламентские и президентские выборы.

Об этом она сказала во время поездки во Львовскую область, передает портал "Обозреватель".

"Если не провести внеочередные выборы парламента и президента, боюсь, что до 2019 года от Украины не останется и костей. Должна вам сказать: то, что делает это так называемое большинство [депутатов и чиновников] из украинцев, — это не жизнь", — заявила Тимошенко.

Она добавила, что причинами развала страны могут стать "античеловеческие" пенсионная и медицинская реформы, а также попытки узаконить продажу сельскохозяйственной земли.

"У меня такое впечатление, что авторы этих реформ хотят оставить на Украине не более 10 миллионов граждан", — подчеркнула лидер "Батькивщины".

22 июня второй президент Украины Леонид Кучма, представляющий Киев в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, заявил, что ее экономика разваливается. "Мы становимся сырьевым придатком. (...) Высоких технологических производств практически нет", — сообщил он.

В начале июня социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты исследования, согласно которому большинство жителей Украины — 85 процентов — считают, что страна находится в состоянии хаоса. При этом 65 процентов опрошенных главными причинами этого назвали непрофессионализм и коррупцию в действующей власти.
ТОП новости
Крым и материковую Россию соединила вторая волоконно-оптическая линия связи
Крым и материковую Россию соединила вторая волоконно-оптическая линия связи
7 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крым и материковую Россию соединила вторая волоконно-оптическая линия передачи (ВОЛП) Симферополь-Ростов-на-Дону с пропускной способностью свыше четырех терабайт, сообщил технический директор компании-оператора связи "Миранда-медиа" Андрей Кононенко.
Пьяный уралец, летевший в Симферополь, побил стюардессу
Пьяный уралец, летевший в Симферополь, побил стюардессу
7 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. На борту самолета, следовавшего из Екатеринбурга в Симферополь пассажир в ходе конфликта ударил стюардессу. Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.
Назначен новый вице-премьер Крыма
Назначен новый вице-премьер Крыма
7 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Новый вице-премьер Республики Крым Владимир Серов будет заниматься вопросами энергетики, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31