Избран новый глава Симферополя

22-09-2017, 12:00
Избран новый глава Симферополя 22 сентября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Депутаты Симферопольского городского совета избрали нового главу администрации крымской столицы. Им стал председатель комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

Вопросы назначения на должность главы горадминистрации были внесены первыми в повестку дня сессии. До голосования депутаты предоставили слово председателю конкурсной комиссии, вице-премьеру Крыма Игорю Михайличенко, который озвучил выбор комиссии. Затем выступили кандидаты.

"Я действительно переживаю за город, люблю его и готов работать на благо Симферополя. Думаю, вы уже определились с выбором, и я мало что могу изменить. В качестве аргумента за себя, я могу предъявить только то, что обладаю нестандартным мышлением и способом решения проблем. Предлагаю вам удивить Симферополь", – сказал один из кандидатов-победителей конкурса Максим Николаенко.

"Я свою программу озвучивал на конкурсе. Цель работы в городе – создать такую программу и команду, чтобы превратить Симферополь в настоящую столицу Крыма. сегодня все есть для этого. Есть поддержка федеральная, поддержка главы Крыма, поддержка симферопольцев. процессы будут эволюционные, а не революционные. Революций мы уже натерпелись", – подчеркнул другой кандидат Игорь Лукашев.

Затем депутатам предложили назначить на эту должность Максима Николаенко. За это назначение проголосовал 1 депутат из 31, присутствовавшего на сессии. За второй вопрос "О назначении на должность главы горадминистрации Лукашева" проголосовали 29 депутатов.

Таким образом, Лукашев возглавил администрацию крымской столицы, передает "Крыминформ".

Конкурс на замещение должности главы администрации города в виде индивидуальных собеседований прошел вчера. Из девяти претендентов комиссия выбрала председателя комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игоря Лукашева и генерального директора ООО "Крымская информационная компания" Максима Николаенко.

Игорь Лукашев, набравший после собеседования с экспертами 80 баллов, – руководитель комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, член партии "Единая Россия". Родился в 1962 году в Симферополе. В 1985 году окончил Днепропетровский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство".

Максим Николаенко, набравший после собеседования с экспертами 69 баллов, – генеральный директор ООО "Крымская информационная компания". Родился в Симферополе в 1981 году. В 2003 году окончил Таврический гуманитарно-экологический институт по специальности "журналистика". В 2008 году возглавил газету "Крымское время", в 2010-м – крымский корпункт РИА "Новый регион". В марте 2014 года возглавил информационное агентство "Крыминформ".

31 августа депутаты городского совета досрочно прекратили полномочия главы администрации города Геннадия Бахарева и назначили конкурс на замещение этой должности на 21 сентября.
ТОП новости
Крым разрабатывает проект переброски воды к северу полуострова
Крым разрабатывает проект переброски воды к северу полуострова
24 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Проект переброски воды на север полуострова Крым, к крупным промышленным объектам, разрабатывается властями полуострова, написал на своей странице в Facebook глава республики Крым Сергей Аксёнов.
Главврач больницы в Крыму
Главврач больницы в Крыму "раздала" коллегам 56 миллионов рублей надбавок
23 сентября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Управление крымского следственного комитета по расследованию особо важных дел завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача республиканской клинической больницы им. Семашко. Её обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба ведомства.
Избран новый глава Симферополя
Избран новый глава Симферополя
22 сентября, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Депутаты Симферопольского городского совета избрали нового главу администрации крымской столицы. Им стал председатель комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30