Разыскивается преступник? Виктор Янукович?

3-03-2014, 13:31
Разыскивается преступник? Виктор Янукович? Фотография и персональные данные президента Виктора Януковича появились в базе розыска на сайте Министерства внутренних дел Украины, в списке лиц, скрывающихся от органов власти. В объявлении уточняется, что экс-президент скрывается от органов досудебного расследования.

По данным МВД, Виктора Януковича обвиняют по СТ.115 Ч.2 П.1. Он исчез из Киевской области 26 февраля этого года.
Как известно, 25 февраля Главным следственным управлением Генпрокуратуры было начато уголовное производство по фактам организации совершения преднамеренных убийств во время проведения массовых мероприятий на площади Независимости в Киеве в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года.
26 февраля в Генпрокуратуре заявили, что Януковичу, бывшему главе АП Андрею Клюеву, экс-генпрокурору Виктору Пшонке, экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко и другим лицам объявлено о подозрении в совершении преднамеренных убийств во время проведения массовых мероприятий в центре Киева.
2 марта и.о. генпрокурора Олег Махницкий сообщил, что ГПУ открыла еще одно уголовное производство в отношении Януковича. «После его выступления в Ростове-на-Дону принято решение об открытии уголовного производства за попытки и призывы к свержению конституционного строя в Украине», - сказал он.
ТОП новости
Турчинов: Киев не в силах воевать за Крым
Турчинов: Киев не в силах воевать за Крым
Украина не будет пытаться силой остановить российскую оккупацию Крыма, чтобы не подставлять под удар свои восточные границы.
Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов в интервью Agence France-Presse. "Мы не можем начинать военную операцию в Крыму, потому что тем самым мы поставим под удар восточную границу, и Украина останется беззащитной", - сказал он.
Мустафа Джемилев полетел в Москву. На встречу
Мустафа Джемилев полетел в Москву. На встречу
11 марта, «Крымский вектор». Народный депутат Мустафа Джемилев вылетел в Москву по приглашению российской стороны, об этом сообщила пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова на своей странице в Фейсбуке.
Верховный Совет: народу крымских татар – реальную поддержку!
Верховный Совет: народу крымских татар – реальную поддержку!
11 марта, «Крымский вектор». Сегодня на внеочередном заседании Верховного совета АРК было принято постановление «О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество», сообщает сайт парламента.
Эксклюзивное интервью
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.
Земляки за рубежом: «Крым сейчас – это пульс Вселенной!»
Земляки за рубежом: «Крым сейчас – это пульс Вселенной!»
8 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. «Как вы там? Что у вас происходит? У вас стреляют? А как же танки в городе?». Такие вопросы ежедневно задают крымчанам по телефону родственники и друзья, проживающие в других регионах Украины, странах ближнего и дальнего зарубежья. Звонят, потому что волнуются. Переживают потому, что многие, увы, привыкли верить всему, что пишут в газете, говорят по радио, показывают по телевизору и сообщают в интернете. Искаженные факты, которыми, к сожалению, грешат в последнее время средства массовой информации, принимаются обычными людьми за «чистую монету». Но крымчане, мигрировавшие за рубеж, верят не газетам, а сердцу! Ведь Крым, по их мнению, не мог так кардинально измениться, как пишут в СМИ.
Сильнейший человек России и известный российский актер поздравил крымчанок с праздником
Сильнейший человек России и известный российский актер поздравил крымчанок с праздником
ВИДЕО ФОТО 8 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сергей Терещенко снялся более чем в тридцати фильмах. Крым для него – не только шикарное место для съемок. С полуостровом его связывает нечто большее.
Люди говорят
Слухи: всех детей эвакуируют из учебных заведений
Слухи: всех детей эвакуируют из учебных заведений
26 февраля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. К нам в редакцию обратились обеспокоенные родители Симферополя. По их словам, сегодня после обеда стали звонить воспитатели детских садов и учителя школ города с просьбой забрать детей пораньше.
Заколдованные заборы
Заколдованные заборы
Симферополь, 23 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. На улице Киевской троллейбус снес забор, сообщил «Крымскому вектору» очевидец аварии.
Автоледи снесла два железных забора в столице
Автоледи снесла два железных забора в столице
15 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Около 8.30 утра в районе шестой городской больницы Симферополя, черный джип марки Suzuki снес две металлические ограды, выехав на проезжую часть, рассказывают очевидцы происшествия.

Что принесёт Украине подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом?

экономическое процветание
укрепление государственного суверенитета
падение экономики и уровня жизни граждан
политическую и экономическую зависимость от ЕС
нарушение духовного единства с Россией

 
Календарь событий
«     Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31