В Крыму уже нет украинских военных. Ни одного

4-04-2014, 11:35
В Крыму уже нет украинских военных. Ни одного 4 апреля, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. Украинские военнослужащие, которые решили продолжить службу в Вооружённых силах Украины, беспрепятственно покинули территорию Крыма, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на внеочередном заседании коллегии.

"В настоящее время мы передаем украинской стороне вооружение и военную технику расформированных на полуострове воинских частей Вооруженных сил Украины", - сказал министр.
Более 8 тысяч украинских военнослужащих перешли на сторону российской армии и сдали документы на получение паспортов РФ. По словам Шойгу, около 3 тысяч из них уже назначены на должности. "Теперь необходимо создать условия для их скорейшей адаптации к службе в российской армии", - отметил министр.
Шойгу также заявил, что усиление охраны российских военных объектов в Крыму было связано с угрозой со стороны экстремистских организаций. При этом, отметил он, Россия не нарушила ни одного двустороннего договора с Украиной, а также своих международных обязательств. Глава Минобороны подчеркнул, что Россия не превысила численность сил Черноморского флота, которая составляет 25 тысяч личного состава.
Напомним, возглавлявший на тот момент министерство обороны Украины Игорь Тенюх обвинил Россию в нарушении договора о базировании ЧФ. По его словам, численность российского контингента за три месяца увеличилась с 12,5 тыс. человек до 21,6 тыс. военнослужащих.
Организованный вывод украинских военнослужащих с территории присоединенного к России полуострова начался 26 марта. В тот же день во всех 193 подразделениях ВС Украины на территории Крыма были подняты российские флаги. Военнослужащих и их семьи вывозили из Крыма по железной дороге и без оружия.
Всего в Крыму, до присоединения полуострова к России, по данным Тенюха, насчитывалось 18,8 тыс. украинских военнослужащих и членов их семей.
ТОП новости
Экс-глава Госгорпромнадзора Крыма умер
Экс-глава Госгорпромнадзора Крыма умер
27 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Бывший начальник теруправления Госгорпромнадзора в Крыму и городе Севастополе Олег Маевский скончался. Эту информацию «Крымскому вектору» подтвердили в приёмной ведомства.
В украинской гимназии большинство – за обучение на русском
В украинской гимназии большинство – за обучение на русском
26мая, «Крымский вектор»,Мария Тихонова. Большинство родителей учеников украинской школы-гимназии в Симферополе высказались за обучение на русском языке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления образования Симферопольского городского совета Татьяна Сухина.
«Крымпочта» прекращает приём платежей. В гривне
«Крымпочта» прекращает приём платежей. В гривне
26 мая, «Крымский вектор», Елена Слипакова. С завтрашнего дня все платежи в отделениях «Крымпочты» будут осуществляться исключительно в рублях, сообщает пресс-служба предприятия.
Эксклюзивное интервью
Детей, которых отобрали у керчанки соцслужбы, вернули матери
Детей, которых отобрали у керчанки соцслужбы, вернули матери
21 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Спустя четыре месяца после того, как у керчанки Натальи Кирпиченко социальные службы отобрали детей, сын Роман и дочь Вероника вернулись домой. 19 мая состоялся суд, решение которого и стало настоящим событием для семьи. Счастливая мать не может подобрать слов, чтобы выразить свою благодарность волонтёрам, которые помогли вернуть детей в отремонтированный дом и в новую жизнь.
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
ФОТО 8 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Накануне 69-ой годовщины Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков прокурор города Севастополя поздравил ветеранов. А в надзорном ведомстве города рассказали о судьбах четырех прокуроров-ветеранов Севастополя.
Лемара Селендили: Россия - правовое государство.  Смогу ли я защитить себя?!
Лемара Селендили: Россия - правовое государство. Смогу ли я защитить себя?!
6 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Переформатирование правительства Крыма после мартовского референдума сильно изменило состав исполнительного органа. Никто не объяснил, по каким критериям увольняли чиновников, по каким качествам и заслугам набирали новых сотрудников. Но ко всем ли были проявлены объективность и справедливость?..

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий