Ольга Ковитиди - крымский сенатор в Совете Федерации

16-04-2014, 11:21
Ольга Ковитиди - крымский сенатор в Совете Федерации 16 апреля, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. И.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о наделении полномочиями члена Совета Федерации РФ представителя от исполнительного органа госвласти Крыма Ольги Ковитиди.

"Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Крыма Ковитиди Ольгу Федоровну", - говорится в указе Аксёнова, опубликованном в ночь на среду на официальной странице Совета министров Крыма в социальной сети "Вконтакте".
Это первый указ, подписанный Аксёновым после назначения его и.о. главы Республики Крым. Он вступает в силу со дня подписания. Ранее Ковитиди была вице-премьером республики.
Ранее сообщалось, что Госсовет Крыма в конце марта назначил Ковитиди членом Совета Федерации РФ от Крыма, но формально решение о её назначении Аксёнов принял только после принятия Конституции республики и своего назначения на пост и.о. главы Крыма.
В начале апреля Совет Федерации утвердил вице-спикера Верховного совета Крыма Сергея Цекова в должности сенатора. Цеков будет представлять крымскую законодательную власть в верхней палате парламента. Его кандидатура была единогласно одобрена крымскими парламентариями, и они в рамках действующего российского законодательства делегировали его кандидатуру в Совет Федерации.
В свою очередь спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко сообщила, что два новых сенатора от Крыма приступят к работе в Совете Федерации в среду - на очередном плановом заседании. Севастополь своих представителей в Совет Федерации пока еще не делегировал.
ТОП новости
Константинов: власти Киева неадекватны. Полностью
Константинов: власти Киева неадекватны. Полностью
18 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Власть на Украине совершенно неадекватна, они делают сумасбродные вещи, заявил на брифинге глава Госсовета Владимир Константинов.
Депутаты Госсовета работают по-новому. Принимают законы
Депутаты Госсовета работают по-новому. Принимают законы
18 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня на внеочередной сессии Госсовета республики депутаты впервые использовали новое качество. Теперь у них есть полномочия в принятии законов.
Завтра Госсовет станет законодательным органом
Завтра Госсовет станет законодательным органом
17 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 18 апреля в крымском парламенте в первом чтении будет обсуждаться первый закон о Госсовете. С этой минуты представительный орган Крыма начнет работать как законодательный и постарается использовать это право с пользой для республики, сообщает пресс-служба Госсовета.
Эксклюзивное интервью
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами возвращались из Киева. Колонна автобусов была остановлена под Корсунем, Черкасской области «майдановцами». Экстремисты решили отомстить тем, кто был на «антимайдане».
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30