Турчинов: ситуацию на востоке страны мы не контролируем

30-04-2014, 13:32
Турчинов: ситуацию на востоке страны мы не контролируем 30 апреля, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. Александр Турчинов, на которого парламент Украины возложил обязанности президента, признал, что силовые структуры на сегодняшний день не способны оперативно взять под контроль ситуацию в Луганской и Донецкой областях, сообщает РИА Новости.

"Я хочу сказать честно, что сегодня силовые структуры не способны оперативно взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях", — сказал он.
По его словам, ситуация на востоке страны продолжает оставаться напряженной. Турчинов добавил, что украинские власти не контролируют ситуацию в городе Славянске Донецкой области. "Сегодня в этом городе (Славянске) власть не контролирует ситуацию так же, как и на части территории Донецкой области", — добавил он.
Что происходит на востоке Украины
Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины, протестующие требуют провести референдумы о статусе своих регионов.
Ранее Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, объявил о начале проведения широкомасштабной спецоперации с привлечением вооруженных сил в связи с событиями на востоке страны.
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации крайне опасным развитием событий. По его мнению, "те, кто поощряет нынешние власти в Киеве к такому поведению, должны в полной мере понести за это ответственность".
Российский МИД неоднократно заявлял об ответственности западных политиков, в том числе из США и других стран НАТО, подстрекавших украинских радикалов к насильственной смене власти, за эскалацию кризиса на Украине. Во время беспорядков в Киеве на Майдане неоднократно появлялись министры иностранных дел европейских стран НАТО и высокопоставленные дипломаты из США.
ТОП новости
Два года третьего срока. Владимира Путина
Два года третьего срока. Владимира Путина
6 мая, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. Президент России Владимир Путин, два года назад заступивший на пост главы государства в третий раз, встречает дату лидером российских и мировых рейтингов, благодаря Олимпиаде и Крыму, напоминает РИА Новости.
Крымчане будут голосовать на «Евровидении» за россиян, но как украинцы
Крымчане будут голосовать на «Евровидении» за россиян, но как украинцы
5 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Вчера в Копенгагене (Дания) состоялось открытие 59-го песенного конкурса «Евровидение». Крымчане будут голосовать с украинских номеров за представительниц из России.
Константинов: трагедия в Одессе показала, что нацисты готовы на всё!
Константинов: трагедия в Одессе показала, что нацисты готовы на всё!
5 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня президиум Госсовета республики почтил память минутой молчания заживо сожжённых людей в Одессе.
Эксклюзивное интервью
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами возвращались из Киева. Колонна автобусов была остановлена под Корсунем, Черкасской области «майдановцами». Экстремисты решили отомстить тем, кто был на «антимайдане».
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31