Спутники будут летать. Штаты России не указ

30-04-2014, 14:20
Спутники будут летать. Штаты России не указ 30 апреля, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. Люксембургская компания SES планирует в штатном режиме осуществить запуск телекоммуникационного спутника с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании Ив Фелт.

Запуска на Байконуре ожидают телекоммуникационные спутники, построенные для люксембургской компании SES, турецкой Turksat и британской Inmarsat. Они должны быть запущены на ракете-носителе "Протон-М". Однако некоторые СМИ сообщали, что запуск может быть отменен из-за того, что спутники содержат американские электронные компоненты и подпадают под запрет на экспорт в Россию, установленный США. По той же причине якобы могут отменить пуск европейского спутника Eutelsat 3B и старт с Байконура ракеты с российским спутником "Экспресс-AM4R".
"В настоящее время у нас нет изменений в расписании запуска Astra 2G в связи со сложившейся ситуацией", — сказал Фелт. Согласно информации официального сайта SES, запуск спутника намечен на второй квартал текущего года. По словам Фелта, SES внимательно следит за ситуацией и, по мере необходимости, компания готова "активно взаимодействовать с соответствующими сторонами, чтобы правильно её понять".
Ранее дирекция госдепа США по контролю над торговлей оружием заявила, что будет отказывать в рассматриваемых заявках на экспорт любой высокотехнологичной оборонной продукции или услуг в Россию. Запад ввёл санкции в связи с тем, что не признает воссоединение Крыма с Россией по итогам референдума, состоявшегося после смены власти на Украине. Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам международного права и уставу ООН.
ТОП новости
Два года третьего срока. Владимира Путина
Два года третьего срока. Владимира Путина
6 мая, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. Президент России Владимир Путин, два года назад заступивший на пост главы государства в третий раз, встречает дату лидером российских и мировых рейтингов, благодаря Олимпиаде и Крыму, напоминает РИА Новости.
Крымчане будут голосовать на «Евровидении» за россиян, но как украинцы
Крымчане будут голосовать на «Евровидении» за россиян, но как украинцы
5 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Вчера в Копенгагене (Дания) состоялось открытие 59-го песенного конкурса «Евровидение». Крымчане будут голосовать с украинских номеров за представительниц из России.
Константинов: трагедия в Одессе показала, что нацисты готовы на всё!
Константинов: трагедия в Одессе показала, что нацисты готовы на всё!
5 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня президиум Госсовета республики почтил память минутой молчания заживо сожжённых людей в Одессе.
Эксклюзивное интервью
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами возвращались из Киева. Колонна автобусов была остановлена под Корсунем, Черкасской области «майдановцами». Экстремисты решили отомстить тем, кто был на «антимайдане».
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31