Кадры обстрела Украины Россией - из компьютерной игры

31-07-2014, 15:59
Кадры обстрела Украины Россией - из компьютерной игры ВИДЕО 31 июля, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Украинские СМИ выдали кадры из видеоигры за доказательства обстрела своей территории со стороны РФ, сообщает портал RT.
В минувшие два дня в украинских СМИ активно обсуждалась видеозапись, якобы доказывающая факт обстрела территории Украины со стороны Российской Федерации. Однако внимательные пользователи интернета быстро разоблачили «утку» - кадры, выдаваемые украинскими журналистами за записи с американских спутников, являются скриншотами из компьютерной игры Flaming Cliffs 2.
29 июля портал Цензор.Нет и другие украинские СМИ опубликовали новость о том, что спутники США зафиксировали артобстрел территории Украины со стороны Российской Федерации. Материалы иллюстрировались видеозаписью и скриншотами якобы с американских спутников.
Впрочем, в тот же день дотошные пользователи соцсетей сумели докопаться до правды. Кадры, выданные украинскими СМИ за записи с американских спутников, являются скриншотами из компьютерной игры Flaming Cliffs 2.
Это уже не первый случай, когда украинская сторона, искажая факты, выдаёт одни фото- или видеоматериалы за другие. К примеру, 19 июля на сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение о том, что якобы по приказу России «все ЗРК «Бук» вывозятся с Украины обратно на территорию РФ». Однако пользователи соцсетей заметили, что одна из фотографий, иллюстрировавших эту новость, представляет собой скриншот видео, снятого в марте 2014 года. На кадрах видны дорога с подтаявшим снегом, люди в зимней одежде и установки «Бук», принадлежащие украинской армии. На мартовских снимках украинский «Бук» был под 312-м номером. На сайте СБУ появились фото, где «Бук», на этот раз уже якобы российский, также промаркирован как 312-й.
Позднее пользователи украинских соцсетей попытались обвинить в мародёрстве ополченцев ДНР, работающих в районе крушение малайзийского Boeing 777. «Террористы мародёрствуют на обломках сбитого ими самолёта», − так прокомментировали они фотографию, на которой ополченец ДНР, прибывший на место падения малайзийского Boeing 777, держит игрушечную обезьянку, принадлежавшую одному из погибших пассажиров. Однако видеозапись данного события, выложенная на YouTube, показала, что ополченец, названный «террористом» и «мародёром», демонстрирует игрушку наблюдателям ОБСЕ и журналистам, собравшимся на месте трагедии. «Пусть эти ублюдки увидят, кого они сбивают. Видите?..», − говорит боец, держа обезьянку перед камерами. После этого он бережно положил игрушку к другим вещам, снял головной убор и перекрестился.


ТОП новости
В октябре крымчане впервые получат единую квитанцию
В октябре крымчане впервые получат единую квитанцию
22 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Практическое внедрение единого платежного документа (ЕПД) в Крыму начнется в октябре 2016 года и завершится в апреле следующего года. Об этом сообщила первый заместитель министра ЖКХ Крыма Юлия Кокарева.
ФСБ разыскивает в Крыму двух украинских диверсантов (ФОТО)
ФСБ разыскивает в Крыму двух украинских диверсантов (ФОТО)
22 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму продолжаются поиски украинских диверсантов. Об этом свидетельствуют объявления, расклеенные по Симферополю.
День российского флага всегда был знаковым для крымчан, - Аксёнов
День российского флага всегда был знаковым для крымчан, - Аксёнов
22 августа, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. День государственного флага РФ, который отмечается по всей стране, всегда был знаковым для крымчан, даже когда Крым находился в составе Украины. Об этом на церемонии поднятия российского флага в Симферополе заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
Эксклюзив
Визит французских депутатов в Крым:
Визит французских депутатов в Крым: "Дружба – это мир во всем мире!"
31 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В ходе трехдневного визита в Крым делегация французских парламентариев побывала в курортной Ялте, где приняла участие в праздничном мероприятии "Дружба – это мир во всем мире!", посвященном Международному дню дружбы.
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31