В противотуберкулёзном диспансере пять детей отравились продуктами

8-05-2014, 17:14
В противотуберкулёзном диспансере пять детей отравились продуктами
8 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Пять несовершеннолетних детей в КРУ Противотуберкулёзный диспансер №1 отравились продуктами.

Как сообщили сотрудники диспансера, которые пожелали остаться неизвестными, «вчера в столовой детям на ужин давали салат. После употребления пищи у пяти детей появились признаки пищевого отравления – тошнота, рвота и диарея. Одного ребёнка направили в Республиканскую клиническую детскую больницу.

По информации пресс-службы Минздрава Республики Крым, после ужина пятеро подростков 14-17 лет пожаловались на боль в животе. "Первой обратилась к врачам пятнадцатилетняя пациентка. Медики заподозрили у неё аппендицит. Подростка отправили в детскую республиканскую клиническую больницу, где диагноз не подтвердился. Сейчас девочка находится в тубдиспансере", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Татьяна Волоценко.

По словам сотрудников, уже несколько месяцев на пищеблок больницы частной фирмой завозятся некачественные продукты. Пищевые отравления фиксировались и раньше, но у взрослых пациентов больницы.

Как сообщили «Крымскому вектору» в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, «прокуратурой Симферопольского района организована проверка по факту отравления детей в Республиканском противотуберкулезном диспансере №1. Установлено, что вечером 7 мая 2014 года у пяти детей появились признаки пищевого отравления. Им была оказана необходимая помощь, в настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное. Принимая во внимание, что пострадавшими являются дети, прокуратура с привлечением специалистов Минздрава проверяет соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в тубдиспансере. В частности, изучаются сопроводительные документы на продукты питания, поставляемые в лечебное учреждение, условия хранения продуктов, а также соблюдение технологического процесса приготовления пищи».
ТОП новости
Для ГТРК «Крым» попросят три миллиона долларов?  В который раз
Для ГТРК «Крым» попросят три миллиона долларов? В который раз
Симферополь, 14 мая, Крымский вектор, Злата Булгакова. Телерадиокомпанию «Крым» сделали унитарным автономным учреждением. Такое решение сегодня было принято на очередном заседании правительства республики. И тут же сделали заявку на деньги.
У крымского избиркома старо-новый председатель
У крымского избиркома старо-новый председатель
Симферополь, 14 мая, «Крымский вектор», Злата Булгакова. Сегодня в Госсовете избрали нового председателя избирательной комиссии Республики Крым.
ФЗВ: кредиты «Приватбанка» будем требовать через суд
ФЗВ: кредиты «Приватбанка» будем требовать через суд
14 мая, «Крымский вектор», Елена Слипакова. Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) по решению суда от 21 апреля стал доверительным управляющим имущества «Приватбанка», включая доверительное управление правами требования по кредитам. Поэтому все взятые кредиты необходимо выплачивать, иначе их будут взыскивать через суд, сообщил председатель Наблюдательного совета Фонда Андрей Мельников.
Эксклюзивное интервью
Симферопольца «переселили» на Остров Кука. Случайно
Симферопольца «переселили» на Остров Кука. Случайно
12 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Жителя Симферополя, который сдал все необходимые документы на получение нового паспорта гражданина Российской Федерации, во время получения документов ожидал курьёзный сюрприз. Место рождения, указанное в новом паспорте – Автономная республика Крым, Острова Кука.
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
ФОТО 8 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Накануне 69-ой годовщины Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков прокурор города Севастополя поздравил ветеранов. А в надзорном ведомстве города рассказали о судьбах четырех прокуроров-ветеранов Севастополя.
Лемара Селендили: Россия - правовое государство.  Смогу ли я защитить себя?!
Лемара Селендили: Россия - правовое государство. Смогу ли я защитить себя?!
6 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Переформатирование правительства Крыма после мартовского референдума сильно изменило состав исполнительного органа. Никто не объяснил, по каким критериям увольняли чиновников, по каким качествам и заслугам набирали новых сотрудников. Но ко всем ли были проявлены объективность и справедливость?..

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31