Как в Крыму отметят первые весенние праздники (краткая программа)

2-03-2016, 14:36
Как в Крыму отметят первые весенние праздники (краткая программа) 2 марта, "Крымский вектор", Марина Голубева. Следующая неделя в Крыму будет праздничной: жители городов и посёлков готовятся встретить Международный женский день, который в этом году к тому же выпадает на Масленичную неделю.

8 марта – вторник и выходной день по случаю праздника. Масленичную неделю будут праздновать с 7 по 13 марта. Пасху в этом году, кстати, будут отмечать 1 мая.

Власти регионов начали готовить культурную программу на следующую неделю для жителей и гостей – в планах народные гуляния, концерты, выставки и велопарад, пишет "Искра".

Севастополь

Севастопольцам предстоят несколько выходных дней подряд.

Понедельник, 7 марта, в городе будет выходным, как и следующий за ним Международный женский день.

Городские власти наметили ряд праздничных мероприятий, которые стартуют с выставки «Народные промыслы России – произведения декоративно-прикладного искусства из фондов музея к Международному женскому дню». Выставка откроется 3 марта в 16.00 в музее Крошицкого.

Основная программа начнётся 4 марта и включит праздничные концерты, спектакли, мастер-классы и представления.



Симферополь


С 5 марта в Симферополе стартует празднование Масленицы, сообщается на сайте администрации города. Гуляния начнутся в Детском парке, где пройдет концерт, а для малышей будут работать кружки и аниматоры. Там праздник продлится два дня 5-6 марта.

7 марта в крымской столице стартует масленичная неделя.

В городе по случаю пройдёт множество праздничных мероприятий, сообщила пресс-служба администрации крымской столицы.

Празднование начнётся в 11 часов 7 марта с выступления эстрадно-хореографических коллективов на пересечении улиц Пушкина и Горького. В программе торжеств также заявлены выпечка пирога размером 2 на 3 метра, установка ярмарочного столба, различные конкурсы.

На центральных улицах крымской столицы будет организована выносная торговля продуктами питания из регионов Российской Федерации.

На 13 марта запланировано закрытие масленичной недели, в ходе которого пройдут массовые гуляния, соревнования по гиревому спорту, сожжение чучела Масленицы.


Коктебель


6 марта старинный болгарский праздник Бабы Марты традиционно пройдёт в Коктебеле. Это один из любимейших обычаев болгарского народа, он напоминает о победе добра над злом.

Начнётся празднование с детских выступлений в 12.00 в ДК «Юбилейный». Ребята из коктебельской школы искусств будут читать стихи, петь и танцевать. На выходе из зала всем гостям праздника вручат мартеницы – традиционные браслеты из красно-белых ниток. Их одевают в первые дни весны, чтобы весь год быть здоровыми и счастливыми. Кстати, новый год по болгарским обычаям начинается как раз с праздника Бабы Марты.

- После концерта можно будет полакомиться болгарскими и русскими кушаньями, попить чай с конфетами на площади перед ДК. Кульминацией народных гуляний станет сжигание чучела, которое символизирует зиму. Приглашаем феодосийцев отметить этот радостный весенний праздник вместе с нами, – рассказал председатель коктебельского болгарского общества Сергей Стамов.

Евпатория

В Международный женский день, 8 марта, жительницы Евпатории смогут принять участие в параде женских велосипедов.

Парад будет организован клубом развития велосипедного спорта «ВелоЕвпатория» и женским велоклубом «Велоледи» при поддержке администрации Евпатории. Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни. Кроме того, организаторы намерены доказать, что женщина на велосипеде может выглядеть современно и элегантно.

Организаторы приглашают к участию всех желающих. Регистрация начнется в 11.30 в парке им. Фрунзе возле памятника Гераклу, начало заезда – в 12.00.

За лучшие велосипедные наряды участниц ждут призы и подарки.

Керчь


4 марта в керченском дворце культуры «Корабел» пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.

С 13.00 в фойе дворца будут организованы:

выставка работ народных умелиц;
выставка декоративно-прикладных отделений учреждений дополнительного образования;
выставка картин учащихся детской школы искусств имени Сердюка;
дефиле-показ коллекции одежды «Весна 2016» магазина «Модус»;
выставка цветов и букетных композиций магазина «Букетная мастерская».

В 14.00 в большом зале состоится торжественное собрание и праздничный концерт, на который приглашают всех желающих, вход свободный.
ТОП новости
В ГИБДД Крыма требуются сотрудники
В ГИБДД Крыма требуются сотрудники
6 марта, "Крымский вектор", Андрей Ковтун. На службу в подразделения ГИБДД МВД по Республике Крым требуются сотрудники, информирует пресс-служба ведомства.
Лазарев презентовал клип на песню для
Лазарев презентовал клип на песню для "Евровидения" (ВИДЕО)
6 марта, "Крымский вектор", Анна Леона. Российский певец Сергей Лазарев презентовал на YouTube клип на песню You are the only one, с которой он выступит на "Евровидении-2016".
Чего хотят крымские женщины? (ВИДЕО)
Чего хотят крымские женщины? (ВИДЕО)
5 марта, "Крымский вектор", Зоя Демьянова. Вот-вот настанет долгожданный и всеми нами любимый праздник - Международный женский день 8 марта.
Эксклюзив
Чего хотят крымские женщины? (ВИДЕО)
Чего хотят крымские женщины? (ВИДЕО)
5 марта, "Крымский вектор", Зоя Демьянова. Вот-вот настанет долгожданный и всеми нами любимый праздник - Международный женский день 8 марта.
По улицам Симферополя прошли
По улицам Симферополя прошли "живые" книги (ФОТО, ВИДЕО)
2 марта, "Крымский вектор", Зоя Демьянова. Симферополь впервые принял участие во Всемирном дне чтения вслух. Инициатором выступила Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко.
Симферополь готовится к Масленице (ФОТО)
Симферополь готовится к Масленице (ФОТО)
1 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. По улице Горького в столице Крыма разместилась ярмарка, посвященная празднованию Масленицы.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31