В Судаке будут «троллить». На рекорд!

Спорт

Судак, 6 ноября, «Крымский вектор», Мария Тихонова. 11 ноября в Судаке поставят рекорд на самый длинный троллей в Украине. Представители книги национальных рекордов проявили интерес к мероприятию.
Тролеей натянут с горы Сокол к подножью горы Крепостной. Длина маршрута составит 2014 метров, в то время, как средняя его длина составляет всего 60 метров. Судакские экстремалы спустятся по тросу со скоростью 120 км/час в течение двух минут.
Как рассказала «Крымскому вектору» сотрудник пресс-службы Судакской мэрии Ирина Дубровская, организатором мероприятия выступила частная фирма, специализирующаяся на создании специализированного оборудования для альпинистов и спелеологов. Ирина заверила, что документы на работы, проводимые частным предприятием, проверены и представители Судакского горисполкома непременно примут участие в мероприятии.
СПРАВКА. Троллей – спуск на ролике по наклонно натянутому тросу. Троллей (круто-наклонную переправу) придумали спелеологи и альпинисты для преодоления оврагов, каньонов, ледниковых трещин, горных рек и других подобных препятствий. Средняя длина троллеев – 60 метров.

Комментарии (0)

Добавление комментария

Навигация