В Черкассах милиция отбила атаку погромщиков. И арестовала

24-01-2014, 09:08
В Черкассах милиция отбила атаку погромщиков. И арестовала В Черкассах после штурма облгосадминистрации 58 экстремистов доставлены в Сосновский райотдел милиции, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД в Черкасской области.

Как отмечается в сообщении, милиция обеспокоена тем, что отдельные лица совершают ряд правонарушений, связанных с массовыми беспорядками, погромами, уничтожением имущества и захватом зданий. Далее, «в частности 23 января на Соборной площади Черкасс граждане в количестве около 300 человек, игнорируя требования правоохранителей о сохранении спокойствия и недопущении массовых беспорядков, направились к облгосадминистрации, выломали двери и зашли в фойе, повредили и подожгли имущество. Молодые люди использовали пиротехнические средства, камни, железные прутья».
По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции открыты уголовные производства по признакам ч. 2 ст . 342 (сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Работниками милиции доставлены в Сосновский райотдел милиции 58 погромщиков. В настоящее время проводится опрос и установление роли каждого в массовых беспорядках.
УМВД Украины в Черкасской области обращается к гражданам, жителям Черкасской с просьбой не поддаваться на провокации и оставаться на позиции соблюдения законодательства Украины, решать сложную ситуацию мирным путем.
Как мы сообщали, в Черкассах 23 января штурмовикам удалось захватить помещение Черкасского облсовета, которое находится в здании облгосадминистрации. После того, как не удалось попасть в помещение ОГА, погромщики перешли ко входу в здание облсовета. Там они без всякого сопротивления выломали дверь и ворвались в помещение. Около 23.00 сотрудники милиции освободили помещение облсовета от экстремистов.
ТОП новости
Мэр Бахчисарая отправлен в отставку за безразличие к судьбе города
Мэр Бахчисарая отправлен в отставку за безразличие к судьбе города
18 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Глава Крыма Сергей Аксёнов удовлетворил прошение об отставке мэра Бахчисарая Игоря Белецкого.
Пострадавшим и семьям погибших в ДТП под Судаком выплатят компенсации
Пострадавшим и семьям погибших в ДТП под Судаком выплатят компенсации
17 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал распоряжение о выделении средств на единовременную помощь семьям погибших и пострадавшим в недавнем ДТП с участием рейсового автобуса под Судаком.
Ющенко назвал причину сдачи Украиной Крыма
Ющенко назвал причину сдачи Украиной Крыма
17 августа, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Киев потерял контроль над Крымом в 2014 году не из-за военной слабости, а из-за отсутствия политической воли у руководства страны.
Эксклюзив
Визит французских депутатов в Крым:
Визит французских депутатов в Крым: "Дружба – это мир во всем мире!"
31 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В ходе трехдневного визита в Крым делегация французских парламентариев побывала в курортной Ялте, где приняла участие в праздничном мероприятии "Дружба – это мир во всем мире!", посвященном Международному дню дружбы.
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31