В Керчи захватили судостроительный завод "Залив"

25-08-2014, 08:49
В Керчи захватили судостроительный завод "Залив" 25 августа, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Вчера в 15.00 керченский ОАО судостроительный завод "Залив" захватили представители самообороны и, по предположению собеседника, представители Зеленодольского завода. Об этом "Крымскому вектору" сообщил сегодня утром директор по маркетингу завода Валерий Белозёров.
По данным собеседника, указанные лица ворвались вчера на завод и до настоящего момента никого из руководства в здание не пускают.
"Никого из администрации на свои рабочие места не пускают, пускают только рядовых сотрудников, которым обещают вскоре представить новое руководство. Администрации ничего не объясняют. Вооружены или нет - не знаю, меня тоже не пускают в помещение, но сотрудники говорят, что вооружены. На данный момент из здания не выпускают охрану, которая дежурила на заводе ночью. Причина захвата одна - хотят "отжать" завод", - сообщил Белозёров.
Напомним, Керченский судостроительный завод «Залив» имени Б. Е. Бутомы был основан в 1938 году. В советские годы завод занимался производством танкеров типа «Крым» и «Панамакс», военных фрегатов и нефтяных платформ. В 1988 году на заводе «Залив» было сдано первое в мире ледокольно-транспортное судно с атомной энергетической установкой — лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть». Сейчас завод специализируется на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении оффшорных конструкций и продукции судового машиностроения
ТОП новости
Очередь в детские сады Крыма остается
Очередь в детские сады Крыма остается
27 августа, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. В Крыму очередность на устройство в детские сады составляет 17,6 тыс. детей.
Двое доставлены в Крым из Челябинска за госсчет
Двое доставлены в Крым из Челябинска за госсчет
27 августа, «Крымский вектор», Даниил Золоторёв. Двое пассажиров, которые не смогли вылететь из Челябинска в Симферополь во вторник из-за отмены рейса, доставлены в Крым за государственный счет. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Уральском управлении Росавиации.
Оборудованные под пункты размещения беженцев школы должны открыться 1 сентября
Оборудованные под пункты размещения беженцев школы должны открыться 1 сентября
27 августа, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал, чтобы школы, оборудованные под пункты временного размещения, открыли свои двери для учеников 1 сентября.
Эксклюзив
Устранение конкурентов превратилось в «территорию беззакония». На этот раз под прицел попал Анатолий Гриценко
Устранение конкурентов превратилось в «территорию беззакония». На этот раз под прицел попал Анатолий Гриценко
27 августа, «Крымский вектор», Анна Леона. День выборов всё ближе, а кандидатов в депутаты Госсовета Крыма с каждым днем становится всё меньше. С предвыборной гонки один за другим сходят участники, которые имели все шансы попасть в финал, но при этом не устраивали партию «Единая Россия».
На керченском заводе
На керченском заводе "Залив" представили нового директора и обвинили во всех грехах директора по маркетингу
25 августа, "Крымский вектор", Мария Тихонова. На захваченном самообороной заводе "Залив" представили нового руководителя, а собравшимся рабочим сообщили, что владелец и ...директор по маркетингу разворовали завод. Об этом с горечью рассказывает "Крымскому вектору" тот самый директор Валерий Белозёров, 35 лет проработавший на заводе и недоумевающий почему его имя оказалось рядом с именем человека, которого он ни разу воочию не видел?
Директор Опукского заповедника: Речь может идти не о выпасе скота, а только об увеличении территории заповедника
Директор Опукского заповедника: Речь может идти не о выпасе скота, а только об увеличении территории заповедника
ВИДЕО 25 августа, "Крымский вектор", Зоя Демьянова. Опукский природный заповедник- уникальное место в Крыму, которое не имеет себе равных, - об этом в интервью "Крымскому вектору" сообщил директор заповедника Владимир Плетюк.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий