В деле о ДТП под Судаком появился ещё один обвиняемый

10-09-2016, 11:55
В деле о ДТП под Судаком появился ещё один обвиняемый 10 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымский следственный комитет обвинил первого заместителя гендиректора ПАО "Керченское АТП" в гибели семи человек в результате падения рейсового автобуса с обрыва под Судаком, произошедшего 11 августа. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба крымского следуправления.

"Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления СК РФ по РК предъявлено обвинение первому заместителю генерального директора ПАО "Керченское АТП", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что обвиняемый являлся ответственным за выпуск водителей транспортных средств предприятия на междугородные маршруты движения. Зная о том, что ранее один из водителей не осуществлял перевозку пассажиров на маршруте движения Керчь – Судак и не прошёл обязательной стажировки на нём, в нарушение требований законодательства, включил его в плановый график работы водителей на август этого года.

"Это и послужило причиной того, что 11 августа неопытный водитель, не зная особенностей движения по маршруту, управляя рейсовым автобусом, допустил его опрокидывание в овраг глубиной около 50 метров", – сообщили в управлении.

Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Ранее следственные органы предъявили обвинение водителю автобуса, который по решению суда был заключен под стражу.

Напомним, ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса марки "Эталон" произошло 11 августа на 87-м километре трассы Алушта – Судак – Феодосия. 12 августа в минздраве Крыма сообщили о шести погибших в ДТП: четыре погибли на месте, один скончался в машине «скорой помощи» и еще один – в Судакской больнице. Позже в больнице скончалась ещё одна пострадавшая. Травмы различной степени тяжести получили 12 человек.
ТОП новости
Путин поручил связать Крым и Сочи морскими маршрутами
Путин поручил связать Крым и Сочи морскими маршрутами
15 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Президент РФ Владимир Путин поручил с 2017 года организовать на время туристического сезона круизное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом.
Медведев призвал разумно расходовать деньги на строительство трассы
Медведев призвал разумно расходовать деньги на строительство трассы "Таврида"
15 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Подрядчики должны понимать, что на строительство и реконструкцию дороги "Таврида" в Крыму дополнительных вложений не предусмотрено. Об этом 15 сентября в ходе посещения Крыма заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Крым усилит безопасность на железнодорожной паромной переправе
Крым усилит безопасность на железнодорожной паромной переправе
15 сентября, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Крыму планируют усилить транспортную безопасность на железнодорожной паромной переправе. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.
Эксклюзив
Крымских инвалидов занесут в федеральный реестр
Крымских инвалидов занесут в федеральный реестр
13 сентября, "Крымский вектор", Полина Облакова. В январе 2017 года в России заработает федеральный реестр инвалидов.
В Крыму более 22 тысяч
В Крыму более 22 тысяч "официальных" алкоголиков
9 сентября, "Крымский вектор". В Республике Крым по состоянию на первое июля 2016 года диагноз "алкоголизм" имеют 22 145 крымчан. Злоупотребляют алкогольными напитками порядка 4 тыс. человек, 105 из них – несовершеннолетние.
Визит французских депутатов в Крым:
Визит французских депутатов в Крым: "Дружба – это мир во всем мире!"
31 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В ходе трехдневного визита в Крым делегация французских парламентариев побывала в курортной Ялте, где приняла участие в праздничном мероприятии "Дружба – это мир во всем мире!", посвященном Международному дню дружбы.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30