Спорт

Олимпиада в Сочи: дружина к старту готова!

Олимпиада в Сочи: дружина к старту готова! 22-01-2014, 10:43

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак объявил о том, что утвержден состав сборной Украины на XXII Олимпийских Играх в Сочи, сообщает пресс-служба Федерации.
Футболист ФК «Севастополь» умер прямо на поле

Футболист ФК «Севастополь» умер прямо на поле 18-01-2014, 13:04

Вчера, во время тренировки на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района, скончался игрок молодежной команды, 16-летний Павел Ткаченко, сообщает пресс-служба ФК «Севастополь».
Владимир Путин: Олимпиада ждёт любых спортсменов. Без всякой дискриминации

Владимир Путин: Олимпиада ждёт любых спортсменов. Без всякой дискриминации 16-01-2014, 12:19

Зимние игры в Сочи будут проходить в соответствие с Олимпийской хартией без дискриминации по какому-либо признаку, заявил президент России Владимир Путин.
«Золотой мяч» вручили Роналду. А потом появился нехороший осадок…

«Золотой мяч» вручили Роналду. А потом появился нехороший осадок… 15-01-2014, 10:52

Наставник сборной Катара Фахад Абдулла Аль-Зарраа заявил, что на него оказывалось давление при голосовании за обладателя "Золотого мяча".
По словам тренера, президент ФИФА Зепп Блаттер был заинтересован в том, чтобы награду получил Криштиану Роналду - таким образом, Блаттер сгладил бы ноябрьский конфуз, когда он спародировал Роналду и заявил, что тот "тратит на парикмахера больше денег, чем на что-либо еще".
Олег Блохин: «Роналду по праву заполучил «Золотой мяч»

Олег Блохин: «Роналду по праву заполучил «Золотой мяч» 14-01-2014, 17:31

Легендарный советский форвард высоко оценил игру португальца, ставшего лучшим игроком планеты по итогам 2013 года. Самый результативный футболист в истории советского футбола, обладатель «Золотого мяча» (1975) Олег Блохин признал, что выбор в пользу лидера мадридского «Реала» ничуть его не удивил.

Футболист «Динамо» спас утопающую. Скромный герой

Футболист «Динамо» спас утопающую. Скромный герой 13-01-2014, 10:41

В жизни всегда есть место подвигу. Нападающий московского футбольного клуба «Динамо» Кевин Кураньи во время отпуска спас утопающую женщину, сообщает газета Bild.
И чемпионы падают. Не один раз

И чемпионы падают. Не один раз 11-01-2014, 11:18

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина на лыжах Томас Моргенштерн попал в больницу после падения на тренировке, сообщает Reuters. Австрийский спортсмен во время прыжка потерял равновесие и приземлился на спину.
Сменили ли в «Таврии» грека на болгарина?

Сменили ли в «Таврии» грека на болгарина? 10-01-2014, 13:07

Симферополь, 10 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Столичному клубу тайно представили нового тренера, Христопулоса уволили из «Таврии», - такими заголовками с конца прошлого года пестрят информагентства. Разобраться в правдивости информации решил «Крымский вектор».
Ралли «Дакар» собирает жертвы. Погибли журналисты

Ралли «Дакар» собирает жертвы. Погибли журналисты 10-01-2014, 09:44

Погибшими во время аварии, случившейся вечером в четверг на ралли-марафоне "Дакар", были 20-летний студент-журналист Агустин Мина и его компаньон, 51-летний гонщик-любитель Даниэль Амброзио, сообщает агентство Франс Пресс.
«Рождественские старты». Крымчане - первые

«Рождественские старты». Крымчане - первые 9-01-2014, 16:16

Учащиеся Ялтинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике завоевали четыре медали на Всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике «Рождественские старты» на призы бронзовых призеров ХХХ Олимпийских игр Олеси Повх и Марии Ремень, сообщает сайт Совмина.
Украинская дружина к Олимпиаде готова. На старт!

Украинская дружина к Олимпиаде готова. На старт! 9-01-2014, 15:05

На зимней Олимпиаде, которая пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля, 45 украинских спортсменов, из которых 23 женщины и 22 мужчин, будут соревноваться в 11-ти из 15-ти видов спорта. Об этом сегодня прессе сообщил министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.
ЧМ по хоккею среди молодёжи: финны – чемпионы. Россияне – третьи!

ЧМ по хоккею среди молодёжи: финны – чемпионы. Россияне – третьи! 6-01-2014, 17:12

Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В матче за третье место россияне обыграли команду Канады со счетом 2:1, пишет «Лента.ру».
Не стало Эйсебио. Легенды не умирают, пока о них помнят

Не стало Эйсебио. Легенды не умирают, пока о них помнят 5-01-2014, 12:05

Легендарный Эйсебио, бывший нападающий сборной Португалии и "Бенфики", умер в возрасте 71 года.
В 1966 году Эйсебио стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в Англии и помог своей команде занять третье место. Прославленный форвард - обладатель "Золотого мяча"-1965 и Кубка европейских чемпионов сезона-1961/1962.
Эйсебио также три раза становился лучшим бомбардиром Кубка европейских чемпионов. Двукратный обладатель "Золотой бутсы".
Сотрудница ГУ ГСЧС побила мировой рекорд по пауэрлифтингу

Сотрудница ГУ ГСЧС побила мировой рекорд по пауэрлифтингу 27-12-2013, 12:26

Симферополь, 27 декабря, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В середине декабря в Николаеве состоялся первый кубок мира Всемирного Альянса пауэрлифтинга «World Powerlifting Alliance» (WPA). Две золотые медали привезла в Крым Людмила Цветкова и установила новый мировой рекорд, сообщили «Крымскому вектору» пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в АРК.
Зимняя Олимпиада в Сочи: бизнес готов уступить ради престижа России

Зимняя Олимпиада в Сочи: бизнес готов уступить ради престижа России 27-12-2013, 10:42

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» снизит стоимость билетов на рейс Москва — Сочи — Москва на время Олимпиады. С пятого февраля по 17 марта перелёт "туда-обратно" в эконом-классе будет стоить пять тысяч рублей (немногим более тысячи гривен). Об этом сообщается в пресс-релизе "Аэрофлота".
ТОП новости
Оппозиция отказалась от варианта президента. Была бы честь предложена
Оппозиция отказалась от варианта президента. Была бы честь предложена
Оппозиция не приняла предложения президента Виктор Януковича, написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат Юрий Стець.
Как мы сообщали, пресс-служба главы государства сообщила о договоренности Януковича и оппозиции относительно шагов по выходу из политического кризиса. Среди прочего, Янукович предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьера, а лидеру УДАРа Виталий Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам.
Переформатирование власти: Яценюк – глава Кабмина, Кличко – вице-премьер по интеллектуальной сфере?
Переформатирование власти: Яценюк – глава Кабмина, Кличко – вице-премьер по интеллектуальной сфере?
Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру партии «УДАР» Виталий Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам, сообщила министр юстиции Елена Лукаш по завершению переговоров президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции, пишет пресс-служба главы государства.
Прорыв в переговорах всё-таки состоялся. Конец кризису?
Прорыв в переговорах всё-таки состоялся. Конец кризису?
Президент Виктор Янукович и оппозиция договорились о шагах по выходу из политического кризиса, сообщил первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов, сообщает пресс-служба главы государства.
Он рассказал, что по результатам переговоров сторонами был решён ряд важных вопросов.
Эксклюзивное интервью
Законы приняли. Будет ли порядок в стране?
Законы приняли. Будет ли порядок в стране?
17 января, Симферополь, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Вчера парламент Украины принял 11 законов, которые вызвали бурю эмоций в обществе и жёсткую критику в прессе. В ответ на такую реакцию спикер Анатолий Рыбак заявил, что эти законы соответствуют европейским и американским нормам.
У двоих «спинальников» в Крыму родилась двойня
У двоих «спинальников» в Крыму родилась двойня
Симферополь, 16 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сегодня, в столице Крыма у двоих инвалидов-колясочников родились мальчик и девочка, сообщил «Крымскому вектору» счастливый отец семейства Олег.
Владимир Яцуба:  Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю
Владимир Яцуба: Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю
14 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Вчера, 13 января, в девять утра, в палату к пациентке санатория имени Пирогова, зашел врач и заявил, что девушку выписывают. Причем сделал это в грубой форме, рассказала «Крымскому вектору» сама Алина Стародубцева.
Люди говорят
Заколдованные заборы
Заколдованные заборы
Симферополь, 23 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. На улице Киевской троллейбус снес забор, сообщил «Крымскому вектору» очевидец аварии.
Автоледи снесла два железных забора в столице
Автоледи снесла два железных забора в столице
15 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Около 8.30 утра в районе шестой городской больницы Симферополя, черный джип марки Suzuki снес две металлические ограды, выехав на проезжую часть, рассказывают очевидцы происшествия.
Жителям Гвардейского мерещатся маньяки. Того гляди и до вурдалаков дойдет
Жителям Гвардейского мерещатся маньяки. Того гляди и до вурдалаков дойдет
14 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В соцсетях жители поселка городского типа активно обсуждают появившегося в Гвардейском маньяка, топящего 18-летних парней и девушек. Причем число жертв мифического поселкового «героя», хронически варьируется от пяти до семи человек.

К чему может привести торговая война между Украиной и Россией?

К ущербу экономикам обеих стран
Пострадает экономика Украины
Украина выберет ассоциацию с ЕС
Украина выберет Таможенный союз
Никакой войны не будет

 
Календарь событий
«     Январь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31