Переформатирование власти: Яценюк – глава Кабмина, Кличко – вице-премьер по интеллектуальной сфере?

25-01-2014, 22:10
Переформатирование власти: Яценюк – глава Кабмина, Кличко – вице-премьер по интеллектуальной сфере? Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру партии «УДАР» Виталий Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам, сообщила министр юстиции Елена Лукаш по завершению переговоров президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции, пишет пресс-служба главы государства.

В заявлении отмечается, что президентом предложена должность премьер-министра Украины Арсению Яценюку. «В случае согласия последнего занять пост премьер-министра президентом будет принято решение об отставке правительства. Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам предложена Кличко. Президент убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества. Президент в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон», - сказала Лукаш.
Также «для обеспечения широкого общественного диалога президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот выразил свое согласие», сказала Лукаш.
ТОП новости
«Теплый» привет от крымчан. Судак собирает посылку для крымского «Беркута»
«Теплый» привет от крымчан. Судак собирает посылку для крымского «Беркута»
27 января, «Крымский вектор», Мария Алмазова. В Судаке собирают вещи и продукты для сотрудников спецподразделения «Беркут», которые находятся на «майдане». Неравнодушные жители несут варенье, сухофрукты и тёплые вещи.
В Крыму штормовое предупреждение. Аэропорт Симферополя и паром в Керчи уже закрыты
В Крыму штормовое предупреждение. Аэропорт Симферополя и паром в Керчи уже закрыты
27 января, «Крымский вектор». Сегодня на полуострове ожидается ухудшение погоды: дождь, мокрый снег, гололедица, местами сильные осадки, северо-восточный ветер до 20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.
Сумы: не так страшен чёрт, как его малюют. Штурмовики держат ответ
Сумы: не так страшен чёрт, как его малюют. Штурмовики держат ответ
Информация подтвердилась: милиция взяла под контроль органы власти в Сумах. По факту блокирования и захвата административных зданий Сумской облгосадминистрации и облсовета следственным отделом горотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 и 2 ст. 341 Уголовного кодекса Украины (захват и блокирование государственных или общественных зданий).
Эксклюзивное интервью
Законы приняли. Будет ли порядок в стране?
Законы приняли. Будет ли порядок в стране?
17 января, Симферополь, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Вчера парламент Украины принял 11 законов, которые вызвали бурю эмоций в обществе и жёсткую критику в прессе. В ответ на такую реакцию спикер Анатолий Рыбак заявил, что эти законы соответствуют европейским и американским нормам.
У двоих «спинальников» в Крыму родилась двойня
У двоих «спинальников» в Крыму родилась двойня
Симферополь, 16 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сегодня, в столице Крыма у двоих инвалидов-колясочников родились мальчик и девочка, сообщил «Крымскому вектору» счастливый отец семейства Олег.
Владимир Яцуба:  Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю
Владимир Яцуба: Алину Стародубцеву больше никто не обидит. Я вам это обещаю
14 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Вчера, 13 января, в девять утра, в палату к пациентке санатория имени Пирогова, зашел врач и заявил, что девушку выписывают. Причем сделал это в грубой форме, рассказала «Крымскому вектору» сама Алина Стародубцева.
Люди говорят
Заколдованные заборы
Заколдованные заборы
Симферополь, 23 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. На улице Киевской троллейбус снес забор, сообщил «Крымскому вектору» очевидец аварии.
Автоледи снесла два железных забора в столице
Автоледи снесла два железных забора в столице
15 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Около 8.30 утра в районе шестой городской больницы Симферополя, черный джип марки Suzuki снес две металлические ограды, выехав на проезжую часть, рассказывают очевидцы происшествия.
Жителям Гвардейского мерещатся маньяки. Того гляди и до вурдалаков дойдет
Жителям Гвардейского мерещатся маньяки. Того гляди и до вурдалаков дойдет
14 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В соцсетях жители поселка городского типа активно обсуждают появившегося в Гвардейском маньяка, топящего 18-летних парней и девушек. Причем число жертв мифического поселкового «героя», хронически варьируется от пяти до семи человек.

К чему может привести торговая война между Украиной и Россией?

К ущербу экономикам обеих стран
Пострадает экономика Украины
Украина выберет ассоциацию с ЕС
Украина выберет Таможенный союз
Никакой войны не будет

 
Календарь событий