Хакер из Москвы причинил ущерб крымским операторам связи на 30 млн рублей

27-12-2016, 15:13
Хакер из Москвы причинил ущерб крымским операторам связи на 30 млн рублей 27 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Центральный районный суд Симферополя вынес приговор хакеру, который причинил двум крымским мобильным операторам ущерб на сумму 30 миллионов рублей, сообщает крымская прокуратура.

По данным надзорного ведомства, речь идет о 23-летнем жителе Москвы.

Суд признал мужчину виновным в причинении имущественного ущерба владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору, причинившем особо крупный ущерб.

"Установлено, что осужденный с помощью IT-технологий вмешивался в работу телефонного оператора, искусственно увеличивая объем международного трафика и, соответственно, задолженность перед транзитным оператором. В результате ГУП РК "Крымтелеком" и ООО "Севтелекомсвязь" причинен ущерб на общую сумму свыше 30 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Виновному дали два года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Кроме того, с него взыскан причиненный мобильным операторам ущерб, взыскание обращено и на арестованное имущество осужденного на 4 миллиона рублей.
ТОП новости
Тепло в Крыму в следующем году подорожает дважды
Тепло в Крыму в следующем году подорожает дважды
29 декабря, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму в следующем году рост стоимости тепла для бытовых потребителей с первого января составит порядка 10%. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета по ценам и тарифам РК.
Какие изменения ждут россиян в новом году?
Какие изменения ждут россиян в новом году?
29 декабря, "Крымский вектор", Олег Смеляков. С наступлением 2017 года россиян ожидает целый ряд нововведений. Это скидки на госуслуги, денежные выплаты без вычета подоходного налога, снижение размера госпошлин для граждан, обращающихся в суд с заявлением о банкротстве. Почти на треть дешевле обойдутся с 2017 года государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения.
Строители Керченского моста украсили на берегу новогоднюю ёлку (ФОТО)
Строители Керченского моста украсили на берегу новогоднюю ёлку (ФОТО)
29 декабря, Крымский вектор", Игорь Астафьев. Строители Крымского моста перед Новым годом посадили ёлку на таманском берегу. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".
Эксклюзив
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
В Симферопольском районе открыли два детсада (ФОТО)
28 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Детсады открыли в селах Денисовка и Солнечное Симферопольского района.
Крымским активистам
Крымским активистам "полян протеста" продлили предоставление земли до 2018 года
23 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. Предоставление земельных участков активистам так называемых "полян протеста" продлили до первого января 2018 года.
В Крыму выставят на аукцион 10 объектов олигарха Коломойского
В Крыму выставят на аукцион 10 объектов олигарха Коломойского
23 декабря, "Крымский вектор", Полина Облакова. В первому квартале 2017 года в Крыму собираются выставить на аукцион 10 объектов, ранее принадлежащих украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий