Туроператоры предупреждают россиян о дороговизне путевок в Турцию

6-07-2016, 15:28
Туроператоры предупреждают россиян о дороговизне путевок в Турцию 6 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Стоимость туров в Турцию после снятия ограничений на их продажу в России оказалась значительно выше того, на что рассчитывали клиенты турфирм. Главная причина — сохраняющийся запрет на чартерные перевозки, передает "Известия".

"На сегодняшний день она [стоимость туров] приблизительно на 40 процентов, а то и на 50 процентов дороже по сравнению с прошлогодними. Обусловлено это тем, что отсутствует чартерная перевозка", — пояснил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Как отметил Осауленко, открытие турецкого направления произошло в пик сезона, когда туроператоры и авиакомпании уже сформировали свои программы. Пока турпоток незначительный, и сложно говорить о том, что он восстанавливается. В большинстве своем все-таки до конца лета основной российский потребитель, который собирался путешествовать, уже определился с выбором, — добавил глава "Турпомощи", выразив мнение, что спрос на Турцию активизируется ближе к осени после возобновления чартерных рейсов.

Как пояснили представители авиаотрасли, для начала чартерных перевозок требуется отдельное постановление правительства и разрешение Росавиации, но даже после этого авиакомпаниям еще надо будет найти самолеты для выполнения рейсов.

По словам директора отраслевого агентства Avia.ru Романа Гусарова, пока неясно, каков будет объем перевозок, из-за трудно прогнозируемого уровня спроса на турпутевки. "Дело в том, что сезон-то уже ушел — люди уже купили путевки на июль, август. Вряд ли кто-то побежит сдавать, чтобы уехать в Турцию", — заметил он.

Напомним, ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что Турция за три дня, прошедшие с начала продаж путевок, стала самым популярным направлением у россиян. По информации издания, около 35 процентов реализованных за это время туров пришлись на курорты республики.

Россияне получили возможность снова покупать путевки в Турцию первого июля. За день до этого президент Владимир Путин отменил ограничения на продажу туров в республику. Соответствующей договоренности политик достиг по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 июня.
ТОП новости
Проезд в маршрутках Севастополя подорожает до 15 рублей
Проезд в маршрутках Севастополя подорожает до 15 рублей
19 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Перевозчики договорились с правительством Севастополя о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Цена увеличится с 12 до 15 рублей.
Глава
Глава "Казантипа" намерен получить компенсацию за сгоревшую в Крыму инфраструктуру
19 июля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент "Казантипа" Никита Маршунок как партнер по проекту хочет получить компенсацию за уничтоженное в результате пожара имущество от арендаторов территории в Поповке, на которой ранее проводился фестиваль.
В Турции задержали двух пилотов, сбивших российский Су-24
В Турции задержали двух пилотов, сбивших российский Су-24
19 июля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Власти Турции взяли под стражу двух пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24.
Эксклюзив
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
Мать пострадавшего в ДТП ребенка: виновник аварии продолжает беззаботно разгуливать по поселку
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Прокуратура Ленинского района не информировала родственников пострадавшего в аварии 15-летнего подростка о подробностях расследования. Об этом «Крымскому вектору» в ходе телефонного разговора сообщила мать потерпевшего Эльнара Аметова.
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
Прокуратура Крыма: по факту ДТП в Ленинском районе ведется следствие
23 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. В Крыму не возбудили уголовное дело в отношении племянника главы администрации Ленинского района, который 19 июня совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.
"Мажор" устроил ДТП в Крыму: пострадал ребенок
19 июня, "Крымский вектор", Игорь Афанасьев. Сегодня, 19 июня, около 14.40 на въезде в крымский поселок Ленино произошло ДТП, в результате которого серьезно пострадал 15-летний подросток.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31