Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях

14-02-2017, 16:37
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях 14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

Цель чемпионата - привлечь молодежь к получению среднего профессионального образования. Его участники - 60 студентов из более чем 20 колледжей и техникумов Республики.

"Плиточники, облицовщики, сантехники, электрики - это то, в чем сейчас нуждается наша экономика, а специалистов нет. И такие конкурсы, я надеюсь, привлекут внимание к этим специальностям, и мы получим новые квалифицированные рабочие кадры", - отметила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях Перед началом конкурса для участников устроили концерт. В своих умениях они будут соревноваться в Симферополе и Ялте на протяжении четырех дней. Их оценит профессиональное жюри. Крымские победители поедут на дальнейший конкурс в Краснодар. Чемпионат "Молодые профессионалы" проходит в республике уже во второй раз.

"В прошлом году у нас конкурс проводился по трем компетенциям, сегодняшний день - у нас уже практически 10 компетенций. Конечно, участие в этом конкурсе - это большой опыт. Плюс те, кто у нас стали победителями регионального этапа, они уже приняты на работу", - сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова.

Кстати, в прошлом году после долгих лет перерыва впервые средний конкурс на рабочие специализации в учебных заведениях Крыма был более трех человек на место.
ТОП новости
Весной между Таманью и Керчью наладят регулярное морское сообщение
Весной между Таманью и Керчью наладят регулярное морское сообщение
16 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Компания "Боспор шиппинг" в мае планирует запустить регулярное морское сообщение между Таманью и Керчью.
В Крыму предотвратили самоубийство школьницы и возбудили дело по
В Крыму предотвратили самоубийство школьницы и возбудили дело по "группам смерти"
16 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Алуштинский отдел крымского следственного комитета возбудил уголовное дело по факту покушения на доведение до самоубийства 14-летней местной девочки.
Поклонская просит прокурора Крыма проверить дела о смерти пациентов из-за врачей
Поклонская просит прокурора Крыма проверить дела о смерти пациентов из-за врачей
17 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Наталья Поклонская заявила, что подготовила депутатский запрос об анализе материалов доследственных проверок и уголовных дел о ненадлежащем качестве медпомощи в Крыму. Об этом депутат Госдумы написала на своей странице в соцсети Facebook.
Эксклюзив
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.
Предприниматели, которые примут на работу инвалидов, получат компенсацию
Предприниматели, которые примут на работу инвалидов, получат компенсацию
7 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. Глава Республики Сергей Аксёнов и министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская на рабочей встрече обсудили проблемы инвалидов, итоги 2016 года и планы на этот год.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28