В Крыму принялись за ликвидацию отходов

16-03-2017, 10:47
В Крыму принялись за ликвидацию отходов 16 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Год экологии власти Крыма планируют решить ряд значимых для полуострова проблем. В частности, уже этой весной будут заключены первые соглашения на строительство мусороперерабатывающих заводов.

Об этом рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, для решения вопросов по переработке отходов пока не хватает квалифицированных кадров. "Сейчас приезжают специалисты с материка, которые имеют опыт работы в этой сфере, работали в Москве. Надеюсь, что ситуацию переломим. Концессионные соглашения по строительству шести заводов по переработке ТБО будут заключены этой весной", — сказал Аксёнов, передает РИА Новости.

Также острым остается вопрос сброса отходов в море. Власти республики ведут активную работу по выявлению нарушителей, отметил глава республики. В частности, на учет будут поставлены все предприятия и домовладения, которые не имеют врезок в канализацию и не пользуются техникой для вывоза отходов.

"Мы не только выявим такие проблемные токи, но и предложим людям решение их проблем, кого-то подключим к канализации, к кому-то в графике поставим приезд техники в конкретное время", — отметил Аксёнов.

Еще одной проблемой является хаотичная застройка зеленых и прибрежных зон. Сейчас идет разработка нормативных актов, которые упростят возможность сноса незаконных сооружений.

"Начинает работать градсовет, он определит и закрепит законодательно зоны, в которых никогда не будет никаких застроек, и зоны, которые надо очистить, к которым надо применить какие-то особые процедуры. Прибрежную зону приведем в порядок", — пообещал глава Крыма.
ТОП новости
Крымская железная дорога переходит на летний график движения поездов (РАСПИСАНИЕ)
Крымская железная дорога переходит на летний график движения поездов (РАСПИСАНИЕ)
24 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Крымская железная дорога вводит с 29 мая новый график движения пригородных поездов на летний период в связи с началом летних пассажирских перевозок и ожидаемым увеличением пассажиропотока.
В Симферополе упала одна из слив Писсарди (ФОТО)
В Симферополе упала одна из слив Писсарди (ФОТО)
24 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Дерево упало на улице Пушкина в Симферополе. Слива Писсарди - один из тех сортов деревьев, которым не устают восхищаться туристы в период цветения.
"Ласточкино гнездо" закрыли на реконструкцию
24 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Дворец-замок "Ласточкино гнездо" под Ялтой с 24 мая закрыт для проведения первого этапа реконструкции, здание находится в аварийном состоянии. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ялты.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31