Аксёнов о крымских пляжах: "Ситуация аховая"

11-05-2017, 14:19
Аксёнов о крымских пляжах: "Ситуация аховая" 11 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. "Ситуация аховая" — так охарактеризовал глава Крыма Сергей Аксёнов ситуацию с пляжами в районе Алушты. Об итогах поездки он написал на своей странице в Facebook.

"Вчера осмотрели 15 км пляжей Алуштинского региона: в селах Приветное, Рыбачье, Солнечногорское и Малореченское. Ситуация аховая. Если пляжная территория сел находится в допустимом состоянии, то проблема с очистными сооружениями и вывозом отходов жизнедеятельности стоит крайне остро. Инфраструктура отсутствует как класс", — написал глава Крыма.

По наблюдениям Аксёнова, частота вывоза отходов никак и никем не контролируется, все села обслуживает одна ассенизаторская машина.

"Наша задача как органов власти — оказать помощь предпринимателям и не допустить незаконного слива нечистот в море. Туристы, приехавшие на эти пляжи, не должны купаться в грязной воде, иначе больше они никогда сюда не вернутся. При этом задача предпринимателей — обеспечить соблюдение санитарных норм и комфортный отдых жителей и гостей полуострова", — считает Аксёнов.

Глава Крыма также заявил о необходимости создания общественных советов, которые должны заняться вопросом приведения объектов инфраструктуры в должное состояние и формированием единого архитектурного стиля набережных в каждом поселке.

"На сегодняшний день, к сожалению, вместо архитектуры мы видим лишь позор", — добавил глава республики.
ТОП новости
Правозащитная организация потребовала от Порошенко снять блокировку российских сайтов
Правозащитная организация потребовала от Порошенко снять блокировку российских сайтов
17 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) потребовала от президента Украины Петра Порошенко немедленно снять блокировку с российских интернет-сайтов и СМИ.
В Симферополе прикрыли нелегальный обменник (ВИДЕО)
В Симферополе прикрыли нелегальный обменник (ВИДЕО)
17 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В Симферополе выявлены факты осуществления незаконной банковской деятельности: операции по купле-продаже иностранной валюты в наличной форме без регистрации и специального разрешения.
Прожиточный минимум крымчанам повысили на 40 рублей
Прожиточный минимум крымчанам повысили на 40 рублей
17 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Правительство Крыма повысило прожиточный минимум в республике на 40 рублей. Текст соответствующего постановления опубликован на портале исполнительной власти.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31