В Ялте - самый высокий в Крыму тариф на эвакуацию машин

4-03-2017, 14:58
В Ялте - самый высокий в Крыму тариф на эвакуацию машин 4 марта, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Ялте владельцы эвакуированных автомобилей несут самые большие расходы среди всех крымчан – 2300 рублей. Эвакуацией занимается компания "Ялтинские грузовые перевозки".

Однако, как уверяют сами эвакуаторщики, он должен быть еще выше, поскольку едва покрывает все расходы на предоставление этой услуги, пишет "Юг-Ялта".

"Тариф на эвакуацию автомобилей рассчитывается по специальной методике и устанавливается Госкомцен, - объясняет представитель фирмы "Ялтинские грузовые перевозки» Михаил Забашта. – Могу сказать, что себестоимость услуги по перевозке и хранению автомобилей, которую мы оказываем на территории Ялты, в зависимости от расстояния даже несколько выше установленного тарифа".

Для примера он привел стоимость услуг обычных манипуляторов, которыми располагают некоторые транспортные компании и предоставляют их для перевозки строительных вагончиков или других грузов, - 4000 рублей. При этом для эвакуации автомобилей, среди которых большая часть – дорогостоящие иномарки, требуется техника и оборудование совершенно другого уровня, а также специалисты, имеющие хорошую специальную подготовку, говорит Забашта.

"Стоимость машин, которые мы эвакуируем, очень часто превышает миллион рублей. Вот сейчас, например, у меня на штрафплощадке стоит Mercedes класса S, который стоит около семи миллионов рублей. Вы представляете, что будет, если мы во время эвакуации уроним такую машину, или поцарапаем во время транспортировки? – сказал представитель компании. - Мы несем ответственность за сохранность транспортных средств, которые эвакуируем. А значит, у нас должна быть самая современная техника и оборудование и самый профессиональный, соответственно и высокооплачиваемый персонал. Стоит ли удивляться, что люди, которые приходят к нам забирать свои авто, находятся не в лучшем настроении, а если они еще и увидят на своей любимице какое-то повреждение, то это вообще будет катастрофа".

Чтобы избежать возможных недоразумений с владельцами транспортных средств, каждое авто фотографируется до и после транспортировки. На всех автоэвакуаторах установлены видеорегистраторы, на штрафплощадке работают видеокамеры. Таким образом, в случае появления неопознанных повреждений, например, на бампере или крыле автомобиля, легко установить, когда они появились, и кто в этом виноват. Если виновата фирма, осуществлявшая эвакуацию, она выплатит автовладельцу компенсацию.

Все эти риски, а также средства связи, наблюдения и их обслуживание тоже входят в тариф и, с одной стороны, его увеличивает, но с другой – гарантируют автовладельцу корректное и бережное отношение к его имуществу, говорят в профильной компании.

"Помимо непосредственно самой эвакуации мы должны выполнять и ряд других процедур для содержания эвакуаторов и всего нашего оборудования. Это требует серьезных финансовых затрат, но и помогает нам оказывать эту услугу на самом высоком уровне, - рассказал Забашта. - Конечно, наша фирма получает доход от эвакуации и хранения автомобилей, но, не забывайте, что мы и оплачиваем налоги, которые идут в городской бюджет, выплачиваем заработную плату".
ТОП новости
Майские праздники подарят россиянам семь выходных дней
Майские праздники подарят россиянам семь выходных дней
20 апреля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Наступление последнего месяца весны традиционно радует россиян не только теплыми днями, но и дополнительными выходными. Так, в честь Первомая нам предстоит отдыхать три дня подряд - с 29 апреля по первое мая, а День Победы принесет четыре выходных - с шестого по девятое мая включительно.
Учитель обвинил Поклонскую в нарушении авторских прав
Учитель обвинил Поклонскую в нарушении авторских прав
20 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Продолжается конфликт, разгоревшийся между депутатом Госдумы Натальей Поклонской и режиссером Алексеем Учителем из-за еще не вышедшего на экраны фильма "Матильда".
Российский депутат задекларировал пять звезд и участок на Марсе
Российский депутат задекларировал пять звезд и участок на Марсе
20 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Необычную декларацию о доходах сдал депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. В ней фигурируют участок на Марсе и пять звезд.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30