Суд в Киеве отменил запрет на ввоз и вывоз вещей из Крыма

16-06-2017, 09:43
Суд в Киеве отменил запрет на ввоз и вывоз вещей из Крыма 16 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Административный апелляционный суд Киева подтвердил, что введенное правительством ограничение на ввоз и вывоз вещей из Крыма незаконно, и отменил это решение.

Об этом сообщил юрист Хельсинского союза по правам человека Максим Тимочко.

Ранее Окружной административный суд Киева по иску правозащитников отменил ограничение на ввоз и вывоз вещей из Крыма, правительство обжаловало это решение.

"Признать незаконным и недействительным пункт 1 постановления №1035 ("Об ограничении поставок отдельных товаров и услуг с временно оккупированной территории на Украину" — ред.)", — написал Тимочко на своей странице в Facebook, цитируя судебное определение.

Украина с января 2016 года прекратила товарооборот с Крымом, были запрещены поставки всех товаров, работ и услуг. Ограничение также распространялось на большинство личных вещей граждан. Запрет не касался социально значимых продуктов. К ним украинское правительство отнесло хлеб, молоко, макароны и сало. Также на Украину по-прежнему могут осуществляться поставки "стратегически важных товаров для экономики и безопасности страны". Украинский кабмин утвердил постановление о запрете поставок в Крым большинства товаров 17 декабря 2015 года.
ТОП новости
Владимир Путин рассказал о выводах после
Владимир Путин рассказал о выводах после "прямой линии"
19 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Президент России Владимир Путин не сделал для себя "революционных открытий" в ходе прямой линии 15 июня.
В симферопольском микрорайоне Фонтаны построят 5-километровую дорогу
В симферопольском микрорайоне Фонтаны построят 5-километровую дорогу
19 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В симферопольском микрорайоне Фонтаны в ближайшее время начнут строительство новой дороги.
Сиротам Крыма пообещали купить более 40 квартир за счет бюджета полуострова
Сиротам Крыма пообещали купить более 40 квартир за счет бюджета полуострова
19 июня, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Более 40 детей-сирот получат в Крыму жилье. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи РК.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30