Жадность формирует цены на отдых в Крыму

23-06-2017, 11:16
Жадность формирует цены на отдых в Крыму 23 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Множество крымских отелей держат ценовую планку на одном уровне независимо от его локации, а стоимость проживания в гостевых домах полуострова больше зависит от настроения и жадности их владельцев.

Такое мнение высказала член Общественного совета при министерстве курортов и туризма Людмила Бабий.

По её словам, больше всего цены ниже рыночных можно встретить на западном и северо-западном побережьях полуострова, а также в Черноморском, Сакском и Бахчисарайском районах.

"Цены пятизвёздочного отеля на западном и на восточном побережье, и на ЮБК будут варьироваться от 7 до 12 тысяч рублей за номер. Она зависит от жадности отельера или от большого набора сервисных услуг. Если мы рассмотрим гостиницу с меньшей звёздностью, независимо от его расположения, там идут определённые ценовые рамки, за которые отели не выходят", — отметила член Общественного совета.

Она также подчеркнула, что хаотичное формирование цен больше всего наблюдается в сегменте гостевых домов. При этом отдых в гостевых домах Керченского региона на сегодняшний день практически не востребован у туристов.

"Спроса особого на Керчь нет, на Ленинский район тоже, Азовское побережье очень плохо востребовано. Мне кажется, что там не хватает рекламных маркетинговых ходов, потому что побережье достойное, там очень недорого, но его фактически не спрашивают. Там ценообразование ни от чего не зависит, только от настроения владельца гостевого дома", — пояснила специалист.

По её мнению, стабилизировать цены на проживание в Крыму можно при поддержке регионального правительства. В частности, речь идёт о субсидировании из республиканского бюджета в обмен на предоставление качественных услуг туристам по фиксированной цене не выше трёх тысяч рублей в сутки в отелях уровня "три звезды", передает ИА Regnum.

Отметим, по данным Ростуризма, поток отдыхающих в Крым этим летом немного снизился по сравнению с 2016 годом. Одной из наиболее вероятных причин снижения турпотока можно отнести прохладную погоду.

Так, количество отдохнувших на полуострове по состоянию на 16 июня 2017 года с начала года составило 1 млн 174,2 тыс. туристов. За аналогичный период 2016 года там отдохнули — 1 млн 221,2 тыс. человек, всего на 3,8% больше.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), интерес индивидуальных туристов к курортам Крыма и Краснодарского края уже к началу лету сократился на 5−7%, организованных путешественников — на 12−15%. В 2017 году они более активно стали ездить за рубеж, в частности в Турцию.
ТОП новости
Чехи намерены построить в Крыму пивоваренный завод
Чехи намерены построить в Крыму пивоваренный завод
27 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Чешские предприниматели намерены открыть завод по производству пива в Крыму с помощью российских бизнесменов. На данный момент подписано несколько контрактов между чешскими и российскими компаниями, которые предусматривают поставку чешского пива на крымский полуостров и строительство завода, на котором будет изготовляться пиво из чешского сырья.
Самые одинокие мужчины живут в Крыму и Санкт-Петербурге, - исследование
Самые одинокие мужчины живут в Крыму и Санкт-Петербурге, - исследование
27 июня, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Исследователи выяснили, в каких регионах России больше всего одиноких мужчин, которые ищут любовь на сайте знакомств.
В Ялте появился новый аквапарк: билет стоит 2000 рублей
В Ялте появился новый аквапарк: билет стоит 2000 рублей
27 июня, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В отеле "Ялта-Интурист" открылся аквапарк.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30