Керченский мост стал объектом детской раскраски (ФОТО)

16-02-2017, 15:46
Керченский мост стал объектом детской раскраски (ФОТО) 16 февраля, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Детская книжка-раскраска с изображениями рабочих, оборудования и техники, задействованных на строительстве моста через Керченский пролив, размещена на сайте строительства транспортного перехода из Краснодарского края в Крым.

Каждому виду техники посвящен отдельный разворот с черно-белым и цветным изображением и стихотворением. Автором строк является детский поэт и писатель Андрей Усачев.

"Писать про специализированные машины для мостостроения мне пришлось впервые. Надеюсь, у меня все получилось, и детям книжка понравится. Возможно, им даже захочется посмотреть, похож ли настоящий Крымский мост на тот, который они так старательно раскрашивали карандашами и фломастерами", — приводит слова Усачева инфоцентр "Крымский мост".

Пояснения в книжке даются на доступном для малышей языке. Например, в игровой стихотворной форме рассказывается о гидравлическом молоте, направляющем каркасе – кондукторе и установке для погружения свай на глубину до 90 метров. Стихотворения и иллюстрации созданы на основе фотографий с разных участков стройки.

Раскраска доступна для скачивания и распечатки. Кроме того, рисунок мостового перехода можно раскрасить онлайн. Специалисты генерального подрядчика строительства — фирмы "Стройгазмонтаж" — уверены, что альбом-раскраска станет своего рода путеводителем для детей по большой исторической стройке, передает РИА Новости.

Керченский мост стал объектом детской раскраски (ФОТО)

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта, который финансируется за счет госбюджета, составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на декабрь 2019 года.
ТОП новости
Пираты освободили севастопольских моряков
Пираты освободили севастопольских моряков
5 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. В воскресенье, пятого марта, стало известно об освобождении всех членов экипажа грузового судна ВВС Caribbean, на которое в начале февраля напали пираты.
В Советском районе Крыма введен режим ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней
В Советском районе Крыма введен режим ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней
5 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Экспертиза подтвердила возникновение вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Советском районе Крыма. В связи с этим на территории района введен режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.
В Совфеде намерены запретить рекламу с картой России без Крыма
В Совфеде намерены запретить рекламу с картой России без Крыма
4 марта, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Члены Совета Федерации предложили запретить демонстрацию рекламы, на которой изображена карта России без Крыма и Севастополя. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесла сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31