Украинский сайт "Миротворец" внес в черный список певицу Нюшу

26-04-2017, 14:53
Украинский сайт "Миротворец" внес в черный список певицу Нюшу 26 апреля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Российская певица Нюша (Анна Шурочкина) попала в черный список украинского сайта "Миротворец" за посещение Крыма.

На сайте уточнено, что Нюша в 2016 году посетила Севастополь, а в апреле 2017 года выступила с концертом в Симферополе.

Кроме того, на сайте опубликована копия обращения украинского телеканала АТР к Службе безопасности Украины (СБУ), Госпогранслужбе, МИД, и Минкульту с просьбой привлечь к ответственности и официально запретить въезд на территорию страны 20 российским артистам. Среди которых Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Николай Басков, Александр Розенбаум, Дима Билан, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, группа "Дискотека авария" и прочие.

На сайте "Миротворец" уже размещены данные других исполнителей, посещавших Крым после его воссоединения с Россией: Стаса Пьехи, Юлианны Карауловой, Татьяны Липницкой (известна под псевдонимом Бьянка), Ирины Аллегровой и Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе "Евровидение" в Киеве. Также в список попал и российский режиссер Карен Шахназаров, которого обвинили в "манипулировании общественно значимой информацией и вмешательстве в дела суверенного государства".

Кроме того, СБУ еще в августе 2015 года составила черный список российских артистов, которым запрещен въезд в страну. В настоящее время в него внесены более 80 деятелей культуры.

Сайт "Миротворец", связанный с депутатом Верховной рады и советником главы МВД Антоном Геращенко, изначально был создан для установления личностей ополченцев или людей, помогающих им. В мае 2016 года вокруг сайта разгорелся скандал из-за публикации персональных данных около 5 тыс. журналистов, получавших аккредитацию в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Среди них были сотрудники агентств RT, ТАСС, "Би-би-си", Рейтер, Франс пресс, "Си-эн-эн", "Блумберг", "Аль-Джазира", Ассошиэйтед пресс, газет "Индепендент", "Либерасьон" и других средств массовой информации.
ТОП новости
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
В Крыму введут двухставочный тариф на воду
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В тариф на воду будет входить ставка платы за потребляемый объем и ставка платы за содержание мощностей.
Украинцы проводили Порошенко криками
Украинцы проводили Порошенко криками "Ганьба! Брехло" (ВИДЕО)
22 мая, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. Президент Украины Петр Порошенко столкнулся с гневом толпы. Инцидент произошел, когда он находился в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы", сообщает "Громадське радио".
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
Правительство РФ просят провести референдум по объединению Крыма и Севастополя
22 мая, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Организация "Национальный комитет+60" обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой начать процесс объединения Республики Крым и Севастополя в один субъект. Соответствующую информацию распространила пресс-служба организации.
Эксклюзив
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем
2 марта, "Крымский вектор", Олег Смеляков. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
Судьи Крыма возмущены условиями, в которых вынуждены работать
15 февраля, "Крымский вектор", Игорь Астафьев. В Крыму резко осудили подготовку помещений для работы мировой юстиции.
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
Студенты крымских колледжей посоревнуются в своих умениях
14 февраля, "Крымский вектор", Полина Облакова. В Крыму стартовал второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Будущие строители, повара, электрики и представители многих других рабочих специальностей будут соревноваться в своих умениях. Конкурс уже назвали одним из самых масштабных региональных мероприятий года.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31