В Краматорске продолжаются бои. Перемирие так и не наступило

28-06-2014, 15:08
В Краматорске продолжаются бои. Перемирие так и не наступило 28 июня, "Крымский вектор", Мария Тихонова. "В Краматорске продолжаются боевые действия. Украинская армия прекратила огонь вблизи Красного Лимана и речки Северский Донец только для того, чтобы перебросить свои войска на другой берег реки", - сообщил "Интерфаксу" лидер народного ополчения Донбасса, депутат Верховного совета провозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Мирослав Руденко.

Он также процитировал главнокомандующего армии ДНР Игоря Стрелкова, который заявил, что прекращения огня не будет, пока украинские силовики не отведут свои войска на десять километров от места дислокации и не перестанут перебрасывать технику.

Между тем, в Киеве сообщают, что ополченцы в ночь на субботу обстреливали позиции силовиков.

"Произведен обстрел силовиков, дислоцированных на аэродроме в Краматорске. Обстреляны опорные пункты сил АТО в Донецкой области", - написал руководитель базирующейся в Киеве группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей страничке фейсбук.

По его данным, потерь среди военнослужащих нет.

С 21 июня между Киевом и ополченцами с востока действует режим прекращения огня. Обе стороны обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Накануне в Донецке прошел второй раунд консультаций по урегулированию ситуации на востоке Украины с участием представителей Киева, ЛНР ("Луганская народная республика"), ДНР, посольства России и ОБСЕ. Была достигнута договоренность о продлении перемирия между конфликтующими сторонами до 30 июня.
Кроме того, сегодня подразделение внутренних войск Украины сдалось ополченцам. Об этом заявляет представитель руководства Донецкой народной республики.

«Сегодня нам сдалась очередная воинская часть внутренних войск», - заявил РИА Новости представитель ДНР. Он пояснил, что ополченцы взяли контроль над частью без единого выстрела с согласия руководства части.
ТОП новости
«Перемирие» закончилось, убийства – нет. В Краматорске продолжают стрелять
«Перемирие» закончилось, убийства – нет. В Краматорске продолжают стрелять
1 июля, «Крымский вектор», Элеонора Манукян. Маршрутный автобус попал под обстрел в Краматорске, шестеро человек погибли, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент здравоохранения.
Просто скажи «нет». В Симферополе состоялся антинаркотический автопробег
Просто скажи «нет». В Симферополе состоялся антинаркотический автопробег
ФОТО. 1 июля, «Крымский вектор», Элеонора Манукян. Участники всероссийкого автопробега, направленного против наркотиков, посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь» в Симферополе. Автоколонна стартовала 26 июня в Москве, и уже успела побывать в шести российских городах, прежде чем ее участники прибыли в Крым.
Пострадавших журналистов становится больше. Обстрел в Луганской области
Пострадавших журналистов становится больше. Обстрел в Луганской области
1 июля, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Съемочная группа РЕН ТВ попала под минометный обстрел в районе пропускного пункта "Изварино" в Луганской области, в километре от границы с РФ, сообщил представитель российского телеканала.
Эксклюзивное интервью
Два украинских телеканала закрыли свои крымские корпункты
Два украинских телеканала закрыли свои крымские корпункты
24 июня, "Крымский вектор", Мария Тихонова. «Новый канал» и «5 канал» закрыли свои корпункты в Крыму, пишет "Телекритика".
Так, по данным пресс-службы «5 канала», последнюю технику ТВ вывез из Крыма на прошлой неделе. А "Новый канал" сообщил, что корпункт в Крыму был закрыт еще полтора месяца назад. Причиной называют "желание журналиста Олега Крючкова сотрудничать с российским телеканалом НТВ".
Обратная связь: 12-летнего беженца  Сашу из Краматорска хотят приютить керчане
Обратная связь: 12-летнего беженца Сашу из Краматорска хотят приютить керчане
23 июня, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В редакцию «Крымского вектора» пришло письмо от керчанки Любови Василенко, в котором она вместе со своей семьёй выражает искреннее желание приютить мальчика из Краматорска, который вместе с другими беженцами приехал в Новофёдоровку. У этой истории есть продолжение, которое мы публикуем сегодня.
Единственный в Крыму полный кавалер Ордена Славы отметил 90-летие
Единственный в Крыму полный кавалер Ордена Славы отметил 90-летие
ФОТО 20 июня, «Крымский вектор», Марина Ромина. Сегодня исполнилось 90 лет жителю Симферополя Ивану Павловичу Клименко. Он – единственный в Крыму полный кавалер Ордена Славы. Эта высокая государственная награда, вручалась исключительно за личный подвиг на поле боя, как и медаль «За отвагу». Полных кавалеров ордена Славы по статусу приравнивают к Героям Советского Союза.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31