Царёв: «Беркут» хотят купить. Но он не продаётся

22-04-2014, 10:10
Царёв: «Беркут» хотят купить. Но он не продаётся 22 апреля, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. Кандидат в президенты Украины Олег Царев заявляет, что новые власти страны предлагали по 100-200 тысяч долларов бойцам расформированного спецподразделения "Беркут" за возвращение на службу.

"Беркут", противостоявший радикалам в Киеве, был распущен в конце февраля. Новые власти Украины заподозрили почти 20 бойцов спецподразделения в причастности к стрельбе на Майдане, но оно отвергло эти обвинения. Ранее сообщалось, что коллегия МВД Украины поздравила бывших бойцов "Беркута" с Пасхой и призвала их к примирению и сотрудничеству.
"Они не вернутся. Им предлагали очень большие деньги, чтобы они вернулись обратно. 100-200 тысяч долларов", — заявил Царев в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном во вторник. "Но ни один из них не купился на эти деньги", — отметил он.
Ранее руководитель штаба по приёму и размещению сотрудников "Беркута" в России Алексей Лобарев высказал мнение, что бойцы вряд ли вернутся обратно из-за недоверия к власти. Он отметил, что новые власти Украины не гарантируют безопасность сотрудникам. Кроме того, по его словам, пока никто не просит прощения за издевательства над бойцами, в связи с этим "пока назад хода нет".
После начала преследований "беркутовцев" на Украине глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что семьям бойцов спецподразделения, пожелавшим переехать в РФ, помогут с жильем и обучением детей, а профессиональные качества сотрудников будут востребованы в российской полиции. По словам российского президента Владимира Путина, сотрудники "Беркута" "честно и достойно исполняли свой долг", а то, как с ними поступили, "аукнется для самого украинского государства". Путин пояснил, что "нельзя ни унижать, ни ставить на колени бойцов, которые защищают интересы государства".
Не надо было власти прессовать так беркутовцев. А сейчас покупать, это не честно. Надо было брать пример с Царева, он всегда был на их стороне.
Цитата
  • Ростик

  • 22 апреля 2014 14:00
Кто давал присягу тот за деньги её не предаст. Царев прав беркут баблом не купишь.
Цитата
  • kara

  • 22 апреля 2014 14:22
Если бойцы беркута исполняли те приказы, которые отдавало им командование,то их за это еще и преследовать!!!! Те люди, которые им приказывали давно убежали и скрылись, а новая власть их начала преследовать. И после всего этого им делает какие-то смешные предложения.
Цитата
  • Генадий Архипов

  • 22 апреля 2014 15:47
Сначала призывали сажать беркут кричали ганьба, а теперь пытаются купить их, идиоты.
Цитата
  • Лара

  • 22 апреля 2014 22:17
Я б теж не вернулась - спочатку виставили посміховищем, тепер назад просять. що за знущання?

Не все, виявляється, купляється. А де до речі, хвальона нац.гвардія?
Цитата
Сначала сделали виновными во всем, а теперь помощи просят, где они были когда суд шел над беркутовцами, один Царев оказал помощь
Цитата
  • ОРВ

  • 23 апреля 2014 02:26
Согласен с Царевым, сегодня никто не даст гарантии, что новая власть вслед за подкупом, через некоторое время снова начнет искать козла отпущения среди Беркута. А Царев очередной раз продемонстрировал свою последовательность. Как и раньше поддерживает беркутовцев, которых использовала и выбросила прежняя власть.
Цитата
ТОП новости
«Справедливая Россия» 1 мая выйдет на демонстрацию. В Крыму
«Справедливая Россия» 1 мая выйдет на демонстрацию. В Крыму
29 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. День весны и труда отделение партии «Справедливая Россия» в Крыму планирует встретить с крымчанами на демонстрациях и маёвках, сообщает пресс-служба партии.
На 1 мая в Симферополе в центре перекроют движение. Временно
На 1 мая в Симферополе в центре перекроют движение. Временно
29 апреля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. В Симферополе первого мая состоится праздничная демонстрация в честь праздника Весны и Труда, сообщает пресс-служба горсовета.
Пора вводить комендантский час. Для подростков
Пора вводить комендантский час. Для подростков
29 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. В городе-герое будет установлен комендантский час для подростков, сообщает ForPost.
Эксклюзивное интервью
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами возвращались из Киева. Колонна автобусов была остановлена под Корсунем, Черкасской области «майдановцами». Экстремисты решили отомстить тем, кто был на «антимайдане».
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий