«Приватбанк» возродится. Нужно время

25-03-2014, 15:54
«Приватбанк» возродится. Нужно время

25 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Руководство КРУ «Приватбанка» оказалось заложником, как и его вкладчики. Головной офис в Днепропетровске полностью заблокировал всю электронную систему банка, крымчане не могут получить даже пенсию. Сейчас идёт переговорный процесс, сообщил «Крымскому вектору» руководитель пресс-службы КРУ «Приватбанка» Аркадий Левин.

Аркадий Левин назвал эту ситуацию временной и объяснил, что банк может начать работу «хоть завтра». Однако руководство делает всё возможное, чтобы имя и доверие вкладчиков «Приватбанка» сохранить. «У нас более миллиона вкладчиков по Крыму. На вкладах лежит сумма, соизмеримая с бюджетом большой области. В настоящее время карточки клиентов заблокированы. Мы верим, что это временный процесс и он обусловлен причинами, не зависящими от руководства «Приватбанка» в Крыму», - отметил Левин.
Когда заработает «Приватбанк» – неизвестно. «Возможно, это будет новый банк или дочернее предприятие российского банка – переговоры ведутся, это длительный процесс. Ведь банк работает по всей Украине, кроме Крыма. По всей Украине снимать деньги можно без ограничений, также валюту до 15 тысяч долларов в сутки, а в Крыму даже пенсию люди не могут получить. Мы даже не может снять деньги в другой области Украины, потому что на каждой карточке есть код и видно, что она из Крыма. Банк работоспособен и компетентен, просто все платежи перекрыты Днепропетровском, филиалом которого является крымское отделение. Это связано с тем, что власти в Киеве мстят за то, что Крым стал субъектом Российской федерации. Для господина Коломойского это вопрос «бандитской чести», чтобы крымчане испытывали огромные затруднения. Это чисто политический ход», - уверен А. Левин.
По словам руководителя пресс-службы, в Крыму более 300 отделений банка, а 50% жителей Крыма – это вкладчики «Приватбанка». Аркадий Левин напомнил, что люди взявшие кредит должны чётко понимать, что все деньги должны будут погашены, чуть позже в полном объёме. Но штрафных санкций, за то время, которое они просрочили, ни к кому применяться не будут.
  • Мария

  • 25 марта 2014 20:30
http://privatbank.ua/news/privatbank-can-not-restore-the-crimea/ 25 Марта 2014г

ПриватБанк не может восстановить работу в Крыму из-за отсутствия легитимной законодательной базы
Цитата
ТОП новости
Замминистров назначили без советов меджлиса
Замминистров назначили без советов меджлиса
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня на внеочередном заседании Госсовета республики Крым утверждён ряд кадровых назначений. Депутаты единогласно поддержали кандидатов.
Осенью в Крыму – выборы в Госсовет
Осенью в Крыму – выборы в Госсовет
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. В Крыму создается избирательная комиссия, её формирование закончится в мае, заявил на брифинге спикер Владимир Константинов.
К Мустафе Джемилеву – со снисхождением
К Мустафе Джемилеву – со снисхождением
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. В правительстве Республики Крым к заявлениям лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева серьёзно не относятся, заявил сегодня на брифинге спикер Госсовета Владимир Константинов.
Эксклюзивное интервью
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами возвращались из Киева. Колонна автобусов была остановлена под Корсунем, Черкасской области «майдановцами». Экстремисты решили отомстить тем, кто был на «антимайдане».
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.
Земляки за рубежом: «Крым сейчас – это пульс Вселенной!»
Земляки за рубежом: «Крым сейчас – это пульс Вселенной!»
8 марта, «Крымский вектор», Мария Тихонова. «Как вы там? Что у вас происходит? У вас стреляют? А как же танки в городе?». Такие вопросы ежедневно задают крымчанам по телефону родственники и друзья, проживающие в других регионах Украины, странах ближнего и дальнего зарубежья. Звонят, потому что волнуются. Переживают потому, что многие, увы, привыкли верить всему, что пишут в газете, говорят по радио, показывают по телевизору и сообщают в интернете. Искаженные факты, которыми, к сожалению, грешат в последнее время средства массовой информации, принимаются обычными людьми за «чистую монету». Но крымчане, мигрировавшие за рубеж, верят не газетам, а сердцу! Ведь Крым, по их мнению, не мог так кардинально измениться, как пишут в СМИ.
Люди говорят
Слухи: всех детей эвакуируют из учебных заведений
Слухи: всех детей эвакуируют из учебных заведений
26 февраля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. К нам в редакцию обратились обеспокоенные родители Симферополя. По их словам, сегодня после обеда стали звонить воспитатели детских садов и учителя школ города с просьбой забрать детей пораньше.
Заколдованные заборы
Заколдованные заборы
Симферополь, 23 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. На улице Киевской троллейбус снес забор, сообщил «Крымскому вектору» очевидец аварии.
Автоледи снесла два железных забора в столице
Автоледи снесла два железных забора в столице
15 января, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Около 8.30 утра в районе шестой городской больницы Симферополя, черный джип марки Suzuki снес две металлические ограды, выехав на проезжую часть, рассказывают очевидцы происшествия.

Что принесёт Украине подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом?

экономическое процветание
укрепление государственного суверенитета
падение экономики и уровня жизни граждан
политическую и экономическую зависимость от ЕС
нарушение духовного единства с Россией

 
Календарь событий
«     Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30