Обратная связь: 12-летнего беженца Сашу из Краматорска хотят приютить керчане

23-06-2014, 12:58
Обратная связь: 12-летнего беженца  Сашу из Краматорска хотят приютить керчане 23 июня, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В редакцию «Крымского вектора» пришло письмо от керчанки Любови Василенко, в котором она вместе со своей семьёй выражает искреннее желание приютить мальчика из Краматорска, который вместе с другими беженцами приехал в Новофёдоровку. У этой истории есть продолжение, которое мы публикуем сегодня.
10 июня на сайте «Крымского вектора» была опубликована статья «Беженцы из Юго-Востока Украины восхищаются человечностью крымчан». В этот же день в редакцию «КВ» пришло трогательное письмо от семьи Василенко из Керчи.
« Добрый день. Меня зовут Любовь, а мою маму – Татьяна. Мы с мамой прочли на днях статью «Крымского вектора» о беженцах с Юго-Востока. В статье упоминалось об одном ребенке, который приехал один, без родителей. На фото - очень грустные глаза, как мы увидели с мамой.
Также я позвонила мужу в Москву (я замужем, муж в Москве на заработках) -решение единогласное: мы от души, от всего сердца приглашаем мальчика в гости !!! Муж как только услышал - так сразу заявил, что нужно обязательно пригласить ребёнка к нам, и никаких сомнений быть не может, что ребенку у нас будет лучше!», - пишет Любовь Василенко.
В своем письме в адрес редакции также написано, что материал о Саше читали со слезами на глазах всей семьёй, потому обещали заботиться о Саше из Краматорска столько, сколько будет необходимо.
«Мы можем помочь мальчику, окружить заботой, он будет гулять во дворе вместе с сыном (ему тоже 12 лет), познакомится с ребятами нашего двора. Если ему что-то вдруг не понравится, он должен знать , что у него есть выбор , он всегда может вернуться обратно. Но мы надеемся, что мальчику понравится у нас. Мы хотим, чтобы он сам выбрал, где ему лучше. У нас питание очень хорошее, не химия какая-то, а витамины, овощи, фрукты, салаты, картошка, мясо, рыба. Море - самое главное. Режим, само собой, соблюдаем. Забота о здоровье, питание - четыре раза в день (с полдником), вечером - море, утром - зарядка, во дворе погулять, если хочется, туда-сюда - когда что, можем в город съездить, в обед жара обычно - так мы дома, смотрим хорошее кино, книжки читаем, которые по школьной программе заданы на 7 класс - в общем, развиваемся нормально. Любим юмор, общение, - все хорошо будет. У нас в Керчи родни много, собираемся часто вместе, на природе. Саше понравится, мы добрые, хорошие. Пусть знает, что у него есть тетя Люба и тетя Таня. Дядя Юра тоже есть (это мой папа, уже, по сути, дедушка)», - говорится в письме.
Редакция «Крымского вектора» связалась с беженцами из Юго-Востока Украины, которые сейчас находятся в одном из пансионатов Новофёдоровки. На телефонный звонок ответила Алёна, которая тоже приехала из Краматорска. Именно она сейчас присматривает за 12-летним Сашей. Мы рассказали ей о том, что Александра приглашают в Керчь на всё лето.
«Я читала вашу статью, спасибо вам большое. Но всё не так просто. Саша действительно приехал в Крым в качестве беженца без родителей. Но границу пересекал по доверенности, написанной от его родителей на определенного человека. А здесь, в Новофёдоровке, за ним присматриваю я. Когда мы приехали в Крым с дочерью, я Саше так и сказала «Я так мечтала о сыне, может согласишься на то время, пока мы тут, быть моим сыночком?». Саша согласился. Он очень хороший мальчик, я не могу его отдать. Я очень полюбила его, как настоящего сына. Большое спасибо семье Василенко за предложение», - говорит Алёна .
А через несколько дней, под статьёй о беженцах, опубликованной «Крымским вектором», написала и родная мама Саши из Краматорска.
«Огромное спасибо всем за участие в судьбе моего сына Саши. Низкий поклон Катерине и Татьяне! Нет слов, чтобы выразить свою благодарность. Я буду молиться за вас всех и благодарить Господа за вашу доброту. Мама Саши. Краматорск», -говорится в комментарии, в ответ на который семья Василенко пригласила Сашину маму приехать в Крым при первой же возможности.
Но и это еще не всё. Помочь беженцам из Юго-Востока Украины, прибывшим в Крым, готовы и соотечественники из Германии. Вот что они пишут:
«Обращаются к Вам жители Германии, выходцы из бывшего СССР. Мы собираем денежную помощь для детей Крамоторска и Славянска и хотим лично передать её в конце июля Екатерине Лучкиной. Два наших представителя будут в г. Саки и хотели с ней встретиться, но к сожалению мы не знаем, как это сделать. Просим вас оказать содействие в решении этого вопроса. Если можно, то просим сообщить её телефон и адрес электронной почты», - говорится в комментариях на сайте «КВ».
Редакция информагентства сообщает читателям, что свои контакты и предложения о помощи беженцам Юго-Востока, вы можете отправить на электронный адрес редакции crimeavector1@gmail.com, или позвонив по номеру телефона 095-54-18-040. Мы с радостью откликнемся. Кроме того, журналисты «Крымского вектора» в ближайшее время планируют снова посетить беженцев из Новофёдоровки и пообщаться с героем наших материалов, вызвавшем большой резонанс в обществе – Сашей из Краматорска.
ТОП новости
В Краматорске продолжаются бои. Перемирие так и не наступило
В Краматорске продолжаются бои. Перемирие так и не наступило
28 июня, "Крымский вектор", Мария Тихонова. "В Краматорске продолжаются боевые действия. Украинская армия прекратила огонь вблизи Красного Лимана и речки Северский Донец только для того, чтобы перебросить свои войска на другой берег реки", - сообщил "Интерфаксу" лидер народного ополчения Донбасса, депутат Верховного совета провозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Мирослав Руденко.
В Симферополе отметили Олимпийский день
В Симферополе отметили Олимпийский день
ФОТОРЕПОРТАЖ 28 июня, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Сегодня в Симферополе прошел XXV всероссийский Олимпийский день, посвященный итогам выступления олимпийской команды России на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи и 120-летиеМеждународного олимпийского комитета.
Между Харьковской областью и Новороссией строят новые блокпосты
Между Харьковской областью и Новороссией строят новые блокпосты
28 июня, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Руководство Харьковской области устанавливает на границе с Новороссией (Союзом Донецкой и Луганской народных республик) новые блокпосты, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу харьковской областной госадминистрации (ХОГА).
Эксклюзивное интервью
Два украинских телеканала закрыли свои крымские корпункты
Два украинских телеканала закрыли свои крымские корпункты
24 июня, "Крымский вектор", Мария Тихонова. «Новый канал» и «5 канал» закрыли свои корпункты в Крыму, пишет "Телекритика".
Так, по данным пресс-службы «5 канала», последнюю технику ТВ вывез из Крыма на прошлой неделе. А "Новый канал" сообщил, что корпункт в Крыму был закрыт еще полтора месяца назад. Причиной называют "желание журналиста Олега Крючкова сотрудничать с российским телеканалом НТВ".
Обратная связь: 12-летнего беженца  Сашу из Краматорска хотят приютить керчане
Обратная связь: 12-летнего беженца Сашу из Краматорска хотят приютить керчане
23 июня, «Крымский вектор», Мария Тихонова. В редакцию «Крымского вектора» пришло письмо от керчанки Любови Василенко, в котором она вместе со своей семьёй выражает искреннее желание приютить мальчика из Краматорска, который вместе с другими беженцами приехал в Новофёдоровку. У этой истории есть продолжение, которое мы публикуем сегодня.
Единственный в Крыму полный кавалер Ордена Славы отметил 90-летие
Единственный в Крыму полный кавалер Ордена Славы отметил 90-летие
ФОТО 20 июня, «Крымский вектор», Марина Ромина. Сегодня исполнилось 90 лет жителю Симферополя Ивану Павловичу Клименко. Он – единственный в Крыму полный кавалер Ордена Славы. Эта высокая государственная награда, вручалась исключительно за личный подвиг на поле боя, как и медаль «За отвагу». Полных кавалеров ордена Славы по статусу приравнивают к Героям Советского Союза.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий