Джемилев – персона нон грата? Чубаров – на очереди

23-04-2014, 15:44
Джемилев – персона нон грата? Чубаров – на очереди 23 апреля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. Председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров получил официальное предостережение от прокуратуры Крыма за разжигание межнациональной вражды, сообщила член Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди. Кроме того, теперь Мустафа Джемилев не может въезжать на территорию РФ в течение пяти лет.
По словам Ольги Ковитиди, для Джемилева ограничение на въезд – это не наказание, а «вынужденная мера». «Сегодня Мустафа Джемилев оказался политическим лидером без народа, потому что крымско-татарский народ поддерживает уже других лидеров. Мы это видим по представительству в правительстве республики», - уточнила Ковитиди.
По её словам все, что делает Джемилев, подпадает под уголовно наказуемое деяние: «Я думаю, это достаточный срок, для того, чтобы он осознал, что необходимо направлять усилия на установление мира и стабильности, а не дестабилизацию ситуации. Если он это не осознает, то, я думаю, вряд ли он сможет приехать сюда и по истечению срока. Это лояльно, потому что мы не ставим вопрос об уголовной ответственности».
Ольга Ковитиди не уточнила, кем принято решение об ограничение въезда, так как это произошло накануне вечером. Кроме того, вчера же получил предупреждение от прокуратуры председатель меджлиса: «Вчера, насколько я знаю, было выдано предостережение Рефату Чубарову относительно того, чтобы была прекращена деятельность, направленная на разжигание и дестабилизацию на территории республики. Я надеюсь, Чубаров одумается и остановится, потому что шуточки закончились. Есть закон, он един для всех, и все обязаны его соблюдать в интересах Крыма».
По словам Ольги Ковитиди, Чубарова может ждать та же участь, что и Джемилева, если его деятельность будет продолжаться в том же ключе.
http://microsize.ru/ драйвер на самсунг scx-4220 http://openera.ru/ http://librio.ru/
Цитата
http://foxyshazam.ru/ бессплатно картинки на телефон sony ericsson http://gracies.ru/ http://carsale.su/
Цитата
ТОП новости
«Справедливая Россия» 1 мая выйдет на демонстрацию. В Крыму
«Справедливая Россия» 1 мая выйдет на демонстрацию. В Крыму
29 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. День весны и труда отделение партии «Справедливая Россия» в Крыму планирует встретить с крымчанами на демонстрациях и маёвках, сообщает пресс-служба партии.
На 1 мая в Симферополе в центре перекроют движение. Временно
На 1 мая в Симферополе в центре перекроют движение. Временно
29 апреля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. В Симферополе первого мая состоится праздничная демонстрация в честь праздника Весны и Труда, сообщает пресс-служба горсовета.
Пора вводить комендантский час. Для подростков
Пора вводить комендантский час. Для подростков
29 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. В городе-герое будет установлен комендантский час для подростков, сообщает ForPost.
Эксклюзивное интервью
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами возвращались из Киева. Колонна автобусов была остановлена под Корсунем, Черкасской области «майдановцами». Экстремисты решили отомстить тем, кто был на «антимайдане».
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий