Вместо Керченского моста подвесная канатная дорога?

30-04-2014, 11:09
Вместо Керченского моста подвесная канатная дорога? 30 апреля, «Крымский вектор», Елена Слипакова. В "Автодор" поступило 27 обращений от граждан, касающихся выбора трассы, типов транспортного перехода и технологий строительства, сообщает ИТАР-ТАСС.
Граждане России выступили с рядом предложений, касающихся строительства моста через Керченский пролив, предложив, например, создать подвесную канатную дорогу, мост с намытым через Керченский пролив искусственным островом или мегалитическое сооружение. Об этом говорится в материалах заседания экспертного совета при научно-техническом совете государственной компании "Автодор".
По итогам заседания экспертного совета принято решение "рекомендовать ОАО "Гипротрансмост" учесть предложения граждан в обращениях в госкомпанию "Автодор" при выполнении инженерных изысканий и разработке технико-экономического обоснования по объекту "Строительство транспортного перехода через Керченский пролив".
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, президент России Владимир Путин поставил задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном. Министр транспорта Максим Соколов пообещал сделать это "максимально быстро".
Компания "Транспортный переход через Керченский пролив" (ТПКП, дочерняя структура "Автодора") должна представить варианты прохождения перехода и его тип: мостовой переход, совмещенный с железной дорогой, раздельные автодорожный и железнодорожный мостовые переходы, автодорожный и железнодорожный туннели. Ранее в Минэкономразвития сообщали, что на строительство Керченского моста обсуждается выделение 155 млрд рублей.
ТОП новости
«Крымавтотранс» намерены принудительно выкупить. Виной многочисленные нарушения
«Крымавтотранс» намерены принудительно выкупить. Виной многочисленные нарушения
10 сентября, «Крымский вектор», Даниил Золоторёв. Власти Крыма приняли решение о принудительном выкупе компании «Крымавтотранс», об этом сообщил врио главы республики Сергей Аксенов.
Скот
Скот "не уничтожит" памятники природы. Опукский и Казантипский заповедники пообещали не ликвидировать
10 сентября, «Крымский вектор», Анна Леона. Опукский и Казантипский заповедники ликвидировать никто не собирается, заявил на пресс-конференции в Крыминформе и. о. Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» Андрей Артов.
Аварийные отключения в Крыму коснулись как населения, так и юридических лиц
Аварийные отключения в Крыму коснулись как населения, так и юридических лиц
10 сентября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Диспетчер «Крымской электроэнергетической системы» около восьми вечера сообщил Крымэнерго о необходимости применения графиков аварийных отключений (ГАО) для снижения мощности на 50 МВт.
Эксклюзив
Экс-спикер Анатолий Гриценко вышел из партии «Справедливая Россия»
Экс-спикер Анатолий Гриценко вышел из партии «Справедливая Россия»
10 сентября, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Как стало известно «Крымскому вектору», сегодня состоялось собрание членов местного отделения партии «Справедливая Россия» в Ленинском районе. Основанием для такого экстренного сбора, явилось заявление Гриценко Анатолия Павловича о досрочном прекращении полномочий, как руководителя местного отделения партии и выходе его из членов справедливороссов.
Голос под заказ. Выборы новые-методы старые
Голос под заказ. Выборы новые-методы старые
9 сентября, Крымский вектор, Светлана Никитина. 3 сентября в Крыму началось досрочное голосование для тех, кто 14 сентября по уважительным причинам не сможет принять участие в выборах. И уже фиксируются грубые нарушения этого процесса. Факты видят местные, но в упор не видят члены комиссий. В распоряжении «Крымского вектора» оказалась аудиозапись и фотографии — доказательство того, как в одном из регионов Крыма на избирательные участки привозят людей. В разговоре между двумя женщинами четко слышно, что группами доставляют к месту голосования людей именно представители партии «Единая Россия». Предлагают проголосовать за нужного кандидата за деньги.
Олег Зубков: Меня бы съели мои львы и тигры, если бы я не понял что и к чему происходит!
Олег Зубков: Меня бы съели мои львы и тигры, если бы я не понял что и к чему происходит!
9 сентября, "Крымский вектор", Злата Булгакова. Известный крымский предприниматель, директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков заговорил о возможно приватизации его существующих парков. Как рассказал в интервью «Крымскому вектору» Олег Зубков, его новые проекты не нашли поддержки у крымской власти и сейчас обречены на забвение.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30