В республике три года будет программа капитального строительства

9-04-2014, 15:15
В республике три года будет программа капитального строительства
9 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 5 млрд 188 рублей необходимо на строительство социальных объектов в республике, сообщила сегодня министр экономического развития и торговли республики Крым Светлана Верба на заседании президиума Госсовета.

Сегодня в Госсовете был принят членами президиума проект финансирования объектов капитального строительства. Проект рассчитан на три года.
«На сегодня мы сформировали перечень объектов по капитальному строительству и ремонту в объеме 9млрд 38 млн рублей, но в связи с тем, что у Федерального бюджета РФ нет понятия капремонт, поэтому мы определили его в объеме 5 млрд 188 рублей. Это стоимость тех объектов, которые уже имеют проектно-сметную документацию, экспертизу и готовы к тому, чтобы в ближайшие три года закончить строительство», - рассказала Светлана Верба.
По словам министра, в проект были включены все заявки, которые принимались до 21 марта. Проект одобрен межведомственной комиссией, которая сформирована и утверждена Совмином. «Финансирование объектов осуществляется министерство финансов республики и сохраняется положение о том, что при финансировании объектов на основании аванса 30%, объекты капитального строительства могут финансироваться при 100% оплате. Это временный порядок он действует до конца этого года и больше он применятся не будет, потому что мы переходим на российское законодательство. В рамках которого мы обязаны формировать не план капитального строительства, а государственную адресную инвестиционную программу», - сообщила министр.
Владимир Константинов призвал членов президиума активно включаться в стратегический план формирования. «Перечень объектов у которых есть проектно-сметная документация это одна история, а вторая – это анализ социально–экономического положения в регионах. Если мы начали финансировать проектно-сметную документацию в первом году, то на третий год мы должны сдать объект. Только на таких условиях мы должны работать. Мы три года жили в условиях жуткого недофинансирования. В районах скопилось «море» проблем - это отсутствие воды, газа, дорог, школ, ФАПов и т.д. Установите контакты с депутатами районного уровня, с сельскими головами. Приоритет в принятии решений должен оставаться за местными органами власти, они ближе к людям», - заявил глава Госсовета.
ТОП новости
Сегодня в столице Крыма отметили 70 годовщину освобождения города
Сегодня в столице Крыма отметили 70 годовщину освобождения города
13 апреля, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Сегодня в Симферополе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков.
«Единая Россия» - в Ленинском районе. Скоро
«Единая Россия» - в Ленинском районе. Скоро
13 апреля, «Крымский вектор», Герхард Кокошко. 12 апреля в Щёлкино Ленинского района прошла конференция представителей и депутатов местных советов от партий «Русское единство», «Русский блок» и Русской общины Крыма.
Олег Зубков: похоже, мы потеряли 4,5 миллиона. Но звери не пострадают
Олег Зубков: похоже, мы потеряли 4,5 миллиона. Но звери не пострадают
13 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Два дня назад управляющая «Укрсоцбанком» сказала, что готовится закон украинского правительства об оккупированных территориях и мы, скорее всего, должны забыть о своих депозитах. Об этом заявил на пресс-конференции владелец парка-львов «Тайган» Олег Зубков.
Эксклюзивное интервью
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
Нас ждали под Корсунем. «Майдановцы» вели себя, как эсэсовцы
4 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами возвращались из Киева. Колонна автобусов была остановлена под Корсунем, Черкасской области «майдановцами». Экстремисты решили отомстить тем, кто был на «антимайдане».
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
Мустафа Джемилев: крымские татары насторожены, их понять можно
ВИДЕО 10 марта, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Мустафы Джемилева «Крымскому вектору». Мы стараемся представить максимальный спектр мнений звучащих из уст известных крымских политиков.

К чему может привести торговая война между Украиной и Россией?

К ущербу экономикам обеих стран
Пострадает экономика Украины
Украина выберет ассоциацию с ЕС
Украина выберет Таможенный союз
Никакой войны не будет

 
Календарь событий
«     Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30