Каменка взбунтовалась! Митинг за митингом

14-01-2014, 17:26
Каменка взбунтовалась! Митинг за митингом Жители микрорайона Каменка сегодня перекрыли дорогу на выезде из столицы автономии в направлении Феодосии, требуя прекратить застройку лесополосы, прилегающей к их домам.

Около 50 местных жителей с утра начали беспрерывно ходить по пешеходному переходу, расположенному на выезде из города на проспекте Победы. Таким образом, они перекрыли движение транспорта на несколько часов, сообщает сайт «15 минут». В руках у протестующих были плакаты: «Могилев озеленяет, горсовет вырубает», «Свалка в городе, вырубка леса. Какие еще "сюрпризы" готовит горсовет?». Собравшиеся люди возмущены, что в расположенной возле жилого массива лесополосе симферопольские власти выделили земельные участки для строительства различных заведений.
К протестующим прибыл зам городского головы Нариман Хаялиев. Он сообщил, что завтра состоится сессия горсовета, на которой будет рассмотрен вопрос об отмене решений о выдаче участков. Нариман Хаялиев также сообщил, что в ближайший четверг в горсовете пройдёт совещание по данному вопросу с участием жителей микрорайона. По информации вице-мэра, ситуацию также изучает прокуратура.
В пресс-службе прокуратуры автономии сообщили, что проверку начали, передает сайт «Крым. Комментарии». «Прокуратурой Симферополя в настоящее время на предмет соответствия требованиям закона изучаются решения горсовета о выделении земельных участков вдоль трассы возле микрорайона Каменка, которые, по информации местных жителей, находятся в зелёной зоне», - говорится в сообщении ведомства.
После визита вице-мэра участники акции протеста разблокировали трассу и разошлись по домам.
Напомним, вчера жители Каменки пикетировали горсовет столицы. На митинг собралось около 20 человек. При этом ни флагов, ни плакатов у них в руках не было. Митингующих возмутили действия председателя объединения садоводческих товариществ Каменского массива Виктора Бызова, и бездействие власти в решении проблемы с электроснабжением. По словам пикетчиков, местные жители требуют, чтобы им позволили платить непосредственно через РЭС, а не через посредника Виктора Бызова.
  • ольга

  • 15 января 2014 00:28
из 20 чел. 10 сами посредники т.е ответственные за трансформаторные подстанции сами собирают деньги за эл. энергию и платят в РЭС , а кричат что долги Бызова
Цитата
ТОП новости
Впереди у россиян четыре дня выходных!
Впереди у россиян четыре дня выходных!
30 октября, "Крымский вектор", Анна Леона. Ноябрьские праздники в 2014 году будут длинными. Россиян ожидает четыре дня выходных — с первого по четвертое ноября. Постановление о праздниках было подписано еще в конце мая прошлого года.
Власти Крыма хотят национализировать «Крымхлеб» и Симферопольский хлебкомбинат
Власти Крыма хотят национализировать «Крымхлеб» и Симферопольский хлебкомбинат
30 октября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Власти Крыма рассматривают возможность национализации компании «Крымхлеб» и Симферопольского комбината хлебопродуктов.
Правительство одобрило создание СЭЗ в Крыму
Правительство одобрило создание СЭЗ в Крыму
30 октября, "Крымский вектор", Анна Леона. Правительство России одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров.
Эксклюзив
Сергей Аксёнов: Контрольные по математике в школе решал за 14 минут!
Сергей Аксёнов: Контрольные по математике в школе решал за 14 минут!
29 октября, «Крымский вектор», Злата Булгакова. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня встретился с президентами ученического самоуправления. Школьники со всего Крыма съехались в украинскую гимназию в Симферополе. Встреча прошла в формате диалога.
Важно!!! Крымские пчеловоды нуждаются в семенах
Важно!!! Крымские пчеловоды нуждаются в семенах
29 октября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Крымские пчеловоды нуждаются в семенах.
И снова успокоительное. Крымчане могут не платить украинские кредиты?
И снова успокоительное. Крымчане могут не платить украинские кредиты?
28 октября, "Крымский вектор", Злата Булгакова. Два миллиарда долларов - приблизительно столько крымчане должны украинским банкам. Коллекторы не устают напоминать жителям полуострова об их долге. Звонят чуть ли не ежедневно, нередко оказывают психологическое давление, угрожают судом.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий