Правительство одобрило создание СЭЗ в Крыму

30-10-2014, 15:35
Правительство одобрило создание СЭЗ в Крыму 30 октября, "Крымский вектор", Анна Леона. Правительство России одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров.

"Надо двигаться вперед, закон продвигать, — сказал Медведев, - в проекте есть целый ряд вопросов, есть идеи, которые после обсуждения можно реализовать".

По словам премьера, реализовать проект можно при помощи коллег из Госдумы и при согласовании с профильными ведомствами и правительством.

"В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до 10 лет - в зависимости от категории налогов, а также снижены административные барьеры", - заявил председатель правительства РФ.

Кроме того, по его словам, в морских гаванях Крыма могут быть введены режимы "свободного флага" и так называемого удобного порта, что существенно упрощает таможенные процедуры, передаёт ТАСС.

По мнению главы правительства, все эти меры должны "простимулировать деловую активность на полуострове, обеспечить приток капиталовложений в промышленность, транспорт, инфраструктуру, логистику, в туристическую и санаторно-курортную сферы, и конечно, сельское хозяйство".

"В результате экономика Крыма должна получить дополнительные ресурсы для развития социальной сферы, повышения уровня качества жизни наших людей", - отметил Медведев. Тем самым, считает премьер, СЭЗ должна способствовать и успешной реализации многих проектов, заложенных в ФЦП развития полуострова до 2020 года.
ТОП новости
Крымчан ждет подорожание проезда в троллейбусах
Крымчан ждет подорожание проезда в троллейбусах
6 ноября, "Крымский вектор", Анна Леона. С первого января 2015 года в Крыму ожидается повышение тарифов на проезд в пригородных и городских троллейбусах, сообщил генеральный директор ГРПП «Крымтроллейбус» Валерий Заикин.
Курс евро впервые превысил 57 рублей
Курс евро впервые превысил 57 рублей
6 ноября, "Крымский вектор", Анна Леона. Курс евро на торгах Московской биржи вырос на 1,01 рубля до 57,09 рубля, пробив отметку в 57 рублей и установив новый рекорд.
Границы Евпатории хотят расширить
Границы Евпатории хотят расширить
6 ноября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Власти Евпатории подготовили предложения по расширению границ города за счет земель Суворовского, Уютненского, Молочненского и Лесновского сельских советов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
Эксклюзив
Еще одно ДТП близ «дороги смерти» (ФОТО)
Еще одно ДТП близ «дороги смерти» (ФОТО)
4 ноября, «Крымский вектор», Даниил Золоторёв. Ночью, третьего ноября, в Железнодорожном районе города Симферополь произошло «уникальное» ДТП, сообщает наш корреспондент с места происшествия.
Сергей Аксёнов: Контрольные по математике в школе решал за 14 минут!
Сергей Аксёнов: Контрольные по математике в школе решал за 14 минут!
29 октября, «Крымский вектор», Злата Булгакова. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня встретился с президентами ученического самоуправления. Школьники со всего Крыма съехались в украинскую гимназию в Симферополе. Встреча прошла в формате диалога.
Важно!!! Крымские пчеловоды нуждаются в семенах
Важно!!! Крымские пчеловоды нуждаются в семенах
29 октября, «Крымский вектор», Анастасия Макуха. Крымские пчеловоды нуждаются в семенах.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30