Глава Минтранса РФ: Строительство Керченского моста началось

6-09-2014, 10:47
Глава Минтранса РФ: Строительство Керченского моста началось 6 сентября, "Крымский вектор", Анна Леона. Работы по строительству моста через Керченский пролив, который призван соединить Крым с материковой частью России, фактически стартовали в августе. Об этом Владимиру Путину сообщил министр транспорта Максим Соколов.

По его словам, "Российскими железными дорогами" сейчас мобилизованы строительные мощности компании, начаты земляные работы в районе подходов к будущему мосту. В настоящее время мобилизованы строительные городки, а также проводятся работы по разминированию снарядов, оставшихся еще со времен ВОВ.

"Работы по разминированию проводятся со специалистами Минобороны, это земляные работы. И мы видим, что уже проведена разметка. Таким образом, фактически мы, как вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию Керченского моста", - доложил президенту Соколов. Он также напомнил, что по плану-графику строительные работы должны быть завершены к 16 декабря 2018 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, глава Минтранса рассказал, что к настоящему времени подготовлена и прошла госэкспертизу проектная документация по строительству двухпутной железной дороги протяженностью около 42 км, а также автомобильной дороги (порядка 40 км), которые будут подходить непосредственно к самому Керченскому переходу через пролив.

"Мы с вами договаривались, что это будет полноценный мост, полноценный переход, в том числе и железнодорожный. И он тоже будет полноценным в том смысле, что поезда должны иметь возможность идти одновременно в обе стороны", - обратил внимание министра Путин. В ответ Соколов заверил, что проектом предусмотрено строительство двухпутной электрифицированной дороги, "по своей мощности и провозной способности соответствующей, например, Транссибу сегодня".
"То есть она может пропускать порядка 100 млн тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов. Это будет абсолютно достаточная инфраструктура как для железнодорожной, так и автомобильной связи Крымского полуострова с остальной частью нашей страны", - пообещал главе государства руководитель Минтранса.

Напомним, стоимость строительства Керченского моста составит порядка 230 млрд рублей. Общая длина транспортного перехода составит 19 км.
ТОП новости
Плененный на Украине Юрий Юрченко освобожден
Плененный на Украине Юрий Юрченко освобожден
8 сентября, "Крымский вектор", Мария Тихонова . Больше трех месяцев поэт, переводчик, актёр и драматург Юрий Юрченко находился в плену. Напомним, что в мае 2013 года под Измайловском он был захвачен батальоном «Донбасс». На восток Украины поэт приехал из Франции (там он живет), чтобы непредвзято и независимо освещать правду о том, что происходит в зоне боевых действий. 7 сентября Юрченко был освобожден.
Украинский Яндекс проверят
Украинский Яндекс проверят "на вшивость"
8 сентября, "Крымский вектор", Мария Тихонова. В Госдуме не исключают обращения в международные структуры с просьбой дать оценку работе украинского "Яндекса". Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, передаёт ИТАР-ТАСС.
Из детского учреждения уволена сотрудница, подвергшаяся уголовному преследованию
Из детского учреждения уволена сотрудница, подвергшаяся уголовному преследованию
8 сентября, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Прокуратурой Балаклавского района города Севастополя проведена проверка работы сотрудников детских оздоровительных учреждений, которые имеют судимость или подвергались уголовному преследованию, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Севастополя.
Эксклюзив
Журналист Анна Мохова вскоре вернется домой?
Журналист Анна Мохова вскоре вернется домой?
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО 8 сентября, "Крымский вектор", Мария Тихонова. Появились новости об Анне Моховой, крымской журналистке, исчезнувшей в районе Макеевки 24 августа.
В Симферополе неизвестные прорвались на избирательный участок для
В Симферополе неизвестные прорвались на избирательный участок для "проверки" сейфа с бюллетенями
5 сентября, «Крымский вектор», Анна Леона. На избирательном участке №225 Центрального района Симферополя двое мужчин пытались прорваться к сейфу, в котором хранились бюллетени. При этом их намерения и мотивы до сих пор неизвестны, сообщил корреспонденту «Крымского вектора» председатель этого участка Павел Майстренко.
«Торговля журналистами» - новое веяние украинского бизнеса. Анна Мохова – его жертва
«Торговля журналистами» - новое веяние украинского бизнеса. Анна Мохова – его жертва
5 сентября, «Крымский вектор», Анна Леона. Идёт самая что ни на есть настоящая охота на журналистов, заявил на пресс-конференции в Крыминформе директор айкидо и кобудо Республики Крым Анатолий Соснин, комментируя задержание на Украине крымского репортера Анны Моховой, передаёт корреспондент «Крымского вектора».

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30