Еще пять кораблей вернули Украине

8-05-2014, 14:20
Еще пять кораблей вернули Украине 8 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Россия передала Украине пять кораблей, ранее входящих в состав национальных ВМС, суда уже доставлены в Одессу, сообщил и.о. главы севастопольской администрации Дмитрий Белик.
Он отметил, что украинская сторона получает корабли в том состоянии, в котором они и были. К тому же российский ВМФ берет на себя расходы по доставке украинских кораблей в нейтральные воды.
Как сообщалось ранее, согласно договоренностям между Минобороны России и Украины из Севастополя и Донузлава будут выведены и переданы украинской стороне боевые корабли и вспомогательные суда, ранее входящие в состав украинского флота. Точное количество кораблей, которое будет передано украинской стороне, пока окончательно не утверждено. На настоящий момент украинская сторона получила обратно 33 единицы.
Дмитрий Белик сообщил, что передача военного имущества, ранее входящего в состав украинского флота, — это шаг не только доброй воли, но и доказательства доброжелательности российской стороны к украинским партнерам.
"Мы выполняем все, что обещали. Украинская сторона получает корабли в том состоянии, в котором они и были. К тому же российский ВМФ берет на себя расходы по доставке украинских кораблей в нейтральные воды", — отметил и.о.главы севастопольской администрации.
ТОП новости
В Донецкой и Луганской области проходит референдум
В Донецкой и Луганской области проходит референдум
11 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Референдум о самоопределении в Луганской области начался без происшествий. Об этом сообщил один из лидеров самообороны "Луганской народной республики" Алексей Чмиленко. К восьми часам утра люди стали собираться у избирательных участков. По его словам, пик явки намечается между девятью и десятью часами. На участках и других социальных объектах дежурят силы самообороны.
В Ботаническом саду ТНУ появились свои «Республика Крым» и «Севастополь»
В Ботаническом саду ТНУ появились свои «Республика Крым» и «Севастополь»
ФОТОРЕПОРТАЖ 10 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня в Ботаническом саду Таврического университета Справороссы посадили деревья и назвали их «Республика Крым» и «Севастополь».
В Крым приехал Сергей Миронов. Лидер «Справедливой России»
В Крым приехал Сергей Миронов. Лидер «Справедливой России»
ВИДЕО. ФОТОРЕПОРТАЖ. 10 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Сегодня в Симферополь с официальным визитом прилетел председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Эксклюзивное интервью
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
Удивительные судьбы прокуроров-ветеранов Севастополя
ФОТО 8 мая, «Крымский вектор», Мария Тихонова. Накануне 69-ой годовщины Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков прокурор города Севастополя поздравил ветеранов. А в надзорном ведомстве города рассказали о судьбах четырех прокуроров-ветеранов Севастополя.
Лемара Селендили: Россия - правовое государство.  Смогу ли я защитить себя?!
Лемара Селендили: Россия - правовое государство. Смогу ли я защитить себя?!
6 мая, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Переформатирование правительства Крыма после мартовского референдума сильно изменило состав исполнительного органа. Никто не объяснил, по каким критериям увольняли чиновников, по каким качествам и заслугам набирали новых сотрудников. Но ко всем ли были проявлены объективность и справедливость?..
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
Илья Глазков: Наталья Руденко уволилась. По собственному желанию
10 апреля, «Крымский вектор», Мария Алмазова. Директор знаменитой симефропольской украинской школы-гимназии Наталья Руденко написала заявление об увольнении.

В какой валюте нужно хранить деньги?

В рублях. Уверен, что кризис нам не грозит
В рублях, долларах и евро. Хранить только в одной валюте опасно
Только не в рублях
В гривнах, конечно

 
Календарь событий
«     Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31